Xeozor: «На кону судьба всего состава Na`Vi и даже организации»

Бывший старший проект-менеджер ESL Украина, Ukraine, UA Андрей «xeozor» Яценко поделился своими мыслями о неудаче Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в первой открытой квалификации на TI8. Яценко отметил хроническую неспособность клуба добиться хоть каких-то результатов и пришел к выводу, что прохождение второго открытого отбора может быть важнее для Na’Vi, чем попадание на сам The International 2018.

Через несколько часов Natus Vincere во второй раз попробуют покорить открытые квалификации The International 2018. После вчерашнего погрома от Espada, сегодня и завтра мы должны увидеть совершенно других Na`Vi, ведь от грядущих суток зависит не столько квота на TI2018, но и сама судьба всего состава и даже организации.

Давайте смотреть сами: от победителей TI1 и двукратных финалистов TI2-3, до 7-8 места на TI4, 13-16 места на TI5-6 и провала квалифицкаций в 2017 году. Напомню, что тогда Na`Vi не смогли даже выйти в плей-офф, закончив групповой этап закрытых квал на пятом месте со счетом 5-4 по матчам. При самых худших раскладах, в этом году мы можем не увидеть "Рожденных Побеждать" даже на закрытых квалификациях. И здесь мы начинаем задумываться уже не о конкретных игроках и многочисленных "новых эрах", а о стратегических решениях руководства клуба.

Будучи одним из четырех людей, кто был в Na`Vi с самого начала их основания в 2010м году, я уже восьмой год являюсь одним из их самых больших болельщиков. Очевидно, что бренд Natus Vincere строится не на одних дотерах и у каждого состава бывают взлеты и падения. Но хроническая неспособность не только возродить былую славу тэга, а даже просто закрепить какие-то средние результаты, может серьезно ударить по состоянию команды и вере в нее. Как бы смешно это не звучало, но на данный момент - именно прохождение открытых квалификаций может быть важнее, чем отбор на TI8 в закрытых.

По-крайней мере, в таком случае у нас хотя бы будет стабильный результат.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me