«Один слот есть и на том спасибо». Что говорят о региональных отборах на TI8

Вчера Valve официально объявили список приглашенных участников The International 2018, а также распределение квот между регионами на квалификациях. Эта новость стала горячо обсуждаемой в социальных сетях. Негодование фанатов, как и всегда, в основном сосредоточено вокруг нашего региона, которому Valve снова выделили только один слот — на него будут претендовать такие представители СНГ, как Россия, Russia, RU Vega SquadronРоссия, Russia, RU FlyToMoonУкраина, Ukraine, UA Natus VincereРоссия, Russia, RU Team SpiritРоссия, Russia, RU Team Empire. Все остальные регионы, кроме Южной Америки и Европы, получили по две или даже три квоты. Как на эту новость отреагировало сообщество – разбираемся ниже!

Реакция сообщества на распределение слотов

«3 слота для Северной Америки! IceFrog лично хочет, чтобы EG попали на TI»

«Мясорубка за один слот»

«Лично я согласен с тем, как Valve распределили слоты. СНГ на многих ивентах представляли три команды благодаря тому, что Na’Vi получали прямые инвайты. Китай обломали из-за того, что там в квалификациях играли LGD и еще куча других команд. В Северной Америке есть как минимум две команды, которые сейчас входят в топ-10. Юго-Восточная Азия на три слота не претендует»

«Я могу понять, почему Европа получила 1 слот, но почему СНГ дали 1 слот, а Америке - 3? Не вижу в этом никакого смысла. Дело в DPC очках? Да, в Америке есть 3 сильные команды, но ведь им было легче проходить на турниры»

«В СНГ 5+ команд на один инвайт. в Америке 4+ команды на 3 инвайта. Интересно, как себя чувствуют игроки в СНГ сейчас. Тем временем Европа рада получить хотя бы один слот. Удачи всем на квалификациях»


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!