Valve выделила 1 слот для СНГ на The International 2018

Сегодня Valve анонсировали формат The International 2018, а также выдали командам приглашения в закрытые квалификации на турнир. Так, в нашем регионе, как и ожидалось, всего два коллектива получили инвайты – Россия, Russia, RU Vega Squadron и Россия, Russia, RU FlyToMoon. Все остальные представители СНГ – Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, Россия, Russia, RU Team Spirit, Россия, Russia, RU Team Empire и др. – нарушили правила трансферов, поэтому им предстоит проходить через открытые квалификации.

К слову об открытых отборах: в СНГ шесть слотов в закрытом туре зарезервировано для победителей открытых соревнований. В остальных закрытых квалификациях количество пустых мест так же велико: Valve не нашли достаточно команд для приглашений ни в одном из регионов, что свидетельствует о неудачном регламенте трансферов в этом сезоне.

Наконец, разработчики объявили число команд, которые попадут из отборочных на The International 2018. Наибольшее количество слотов получил североамериканский регион (3); Европа, СНГ и Южная Америка пошлют по одному представителю на главный чемпионат года; от Китая и Юго-Восточной Азии на турнире будет по два коллектива.

Таким образом, с учетом восьми напрямую приглашенных команд количество участников The International 2018 достигает восемнадцати. Турнир пройдет в Ванкувере, Канада. Формат групповой стадии – Round Robin (слабейшая команда каждой группы не попадет в плей-офф). Финальная часть (Double Elimination) состоится с 20 по 25 августа на стадионе «Роджерс Арена». С итоговой рейтинговой таблицей Dota Pro Circuit вы можете ознакомиться в нашей новости.

Участники региональных квалификаций на TI8

Напрямую приглашенные команды


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com