Зачем Virtus.pro забанили Techies против PSG.LGD?

Во вчерашнем поединке между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Китай, China, CN PSG.LGD в полуфинале «Супермейджора» представитель СНГ удивил публику, отправив в бан такого персонажа, как Techies Techies. Чем было обусловлено это решение? Комьюнити разделилось на два лагеря: одни считали, что это какой-то хитрый план от Virtus.pro, другие придерживались мнения о том, что «медведи» попросту забанили этого непопулярного в соревновательной мете героя в знак неуважения к сопернику. И те, и другие оказались неправы.

Объяснение этому курьезу нашлось у самих игроков команды PSG.LGD. Со слов Китай, China, CN Yang "Chalice" Shenyi, за день до поединка с Virtus.pro они сыграли тренировочный матч против Весь мир, World Team Secret, в котором разгромили соперника при помощи Techies. Chalice обвинил европейскую организацию в том, что она каким-либо образом допустила утечку или даже напрямую предупредила Virtus.pro, что PSG.LGD прячут в рукаве козырь в виде Techies.


Реакция PSG.LGD на бан Techies

Генеральный директор Team Secret эти обвинения опровергает. «Согласно единым стандартам профессионального этикета, информация о тренировках должна храниться в секрете. Мы никогда и ни при каких обстоятельствах не станем раскрывать результаты тренировок, и ждем того же от наших соперников», – заявил Джон Яо. В свою очередь руководитель Team Secret выразил недовольство тем фактом, что представители китайского клуба распространяют слухи, не имея доказательств.

Напомним, что PSG.LGD отправила Virtus.pro в нижнюю сетку, а сама прошла в финал Супермейджора. Турнир продолжится завтра. Актуальную сетку, расписание игр и другие подробности о чемпионате вы найдете в нашем репортаже


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com