NS: «Сейчас модно во всех грехах винить Dendi»

Аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов на своем стриме прокомментировал поражение Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на последнем мейджоре этого сезона, поделился своими мыслями о текущем состоянии коллектива и возможной смене состава. Кузнецов также высказался о том, чего не хватает «Рожденным побеждать» для достижения успеха, и вспомнил про уход из команды Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева.

«Что, Навям пришел конец?» Не знаю, я тоже видел этот твит от Генерала по поводу того, что он временный кибертурист. Не знаю, что это значит. Возможно, рофлит. А может и нет, кто знает. Ну как бы Na’Vi уже могут позволить себе менять состав как угодно, потому что на Инт они не попадают, в закрытые квалы они не попадают. Они попадают только в открытые квалы, а это значит, что уже не важно, они хоть пять игроков могут сейчас кикнуть и взять пять других игроков. В теории могут творить что угодно, но я думаю, что в этом нет смысла. Есть какой-то состав, этим составом стоит пытаться играть. Если постоянно менять составы, то можно и открытые квалы не пройти, так ведь?

Вы знаете, мои наблюдения за Na’Vi показывают то, что не Dendi виноват, и не GeneRaL виноват, и не Velheor виноват, и не Lil виноват. Никто не виноват, вся команда виновата. Ни в Dendi дело. Например, Dendi сыграл последний раз против Vici Gaming очень даже круто, а матч они все равно проиграли. Сейчас модно во всех грехах винить Dendi. Он, конечно, иногда фейлит, как и многие. Иногда жестко фейлит. Возможно, не самая стабильная игра. Но тогда получается, что если он отыграл круто, то они должны по любому выиграть. Ничего подобного: он отыгрывает круто во всем матче против Vici Gaming, а они проигрывают.

На мой взгляд, проблема в том, что не хватает классного стратега и классного координатора. Вот кого нужно найти Na’Vi. А его нет.

С SoNNeikO у Na’Vi что-то получалось. Было лучше, чем сейчас. Это неоспоримый факт, который подтверждается результатами. [...] Мы не наем, кто принимает решения, куда делся SoNNeikO. Фанатам Na’Vi не объяснили, почему SoNNeikO ушел в действительности, что конкретно пошло не так. Ходят какие-то слухи, что SoNNeikO что-то не устроило в коллективе, и он ушел. Что не устроило? Кто не устроил? Как это все было? Мы не знаем этого… Может быть, когда в Na’Vi закончится эта бесконечная новая эра, будет полная смена состава, кто-нибудь напишет мемуарную статью, где расскажет, как все было на самом деле, что происходило, почему происходило, какие были проблемы, как их пытались решить и т.д.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!