Университет ИТМО утвердил киберспортивную стипендию

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) запустил программу поддержки талантливых абитуриентов-киберспортсменов. Проект реализуется при консультационной и методологической поддержке Федерации компьютерного спорта России (ФКС России).

Стипендия в размере 10 000 рублей в месяц на будет выплачиваться на протяжении первого, а в случае сдачи сессии на "хорошо" и "отлично", и второго семестра обучения. Киберспортивная стипендия назначается 5 сильнейшим киберспортсменам, победителям т.н. «Конкурса портфолио киберспортсмена», в приоритетных для Университета ИТМО дисциплинах:

Чтобы получать киберспортивную стипендию, необходимо стать победителем вышеупомянутого конкурса (т.е. иметь в портфолио киберспортивные достижения – свидетельства об участии в соревнованиях, спортивные разряды и т.д.), набрать более 250 баллов ЕГЭ и поступить в Университет ИТМО на бюджетную форму обучения.

Несколько дней назад министр спорта РФ рассказал, почему Министерство спорта Российской Федерации одним из первых в мире признало киберспорт официальным видом спорта. Напомним, что на прошлых выходных в Москве прошли финалы первого официального Чемпионата России по компьютерному спорту.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: kronbars.ifmo.ru