ESL больше никогда не будет использовать формат ESL One Birmingham 2018

Аналитик Ben "Noxville" Steenhuisen поделился с сообществом информацией, которую он получил от представителей ESL. Организаторы соревнований учли недовольство сообщества системой проведения минувшего бирмингемского мейджора и решили отказаться от повторения этого формата на будущих ивентах.

И действительно, формат ESL One Birmingham 2018 был весьма необычным и выделял турнир на фоне остальных чемпионатов. Так, ESL разделила команды на три группы вместо двух, заставила участников играть bo1 в первом раунде и ввела дополнительный круг матчей для лучших команд каждой группы для определения посева в плей-офф. Формат плей-офф тоже вызвал немало недовольства: многим не понравилось то, что организаторы вставили в расписание матч за третье место. Традиционные жалобы на Single Elimination также имели место. С результатами ESL One Birmingham 2018 вы можете ознакомиться здесь.

Напомним, что ESL проведет первый мейджор в следующем сезоне. Турнир получил название ESL One Hamburg 2018. Он пройдет с 23 по 28 октября на стадионе «Барклейкард Арена» в Гамбурге, Германия. Подробности и тизер вы найдете в нашем анонсе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com