No[o]ne анализирует игры Virtus.pro на EPICENTER XL

Украина, Ukraine, UA Владимир "No[o]ne-" Миненко, мидер команды Россия, Russia, RU Virtus.pro, совместно с порталом Cybersport.ru провели анализ игр на прошедшем мейджоре EPICENTER XL.


— В каждой игре на Lion Solo выходит на первой минуте убивать курьера, и каждый раз соперник этого не ожидает. А ты знаешь, в матчах с какими командами вам нужно опасаться за своего курьера?

— Я не буду рассказывать свои фишки, но вообще, мало команд пользуются этой фишкой. Тогда, насколько я помню, на Лехе делали ФБ, поэтому враг не ожидал, что он нажмет ТП и Смоук. Поэтому он и убил здесь курьера.

— 20 минута. Убивают Solo, ты прилетаешь в одиночку. Где команда? Или ты не ожидал увидеть там столько врагов?  [paiN Gaming, первая игра]

— Здесь [был] даблдемедж у Terrorblade. Это очень сильно повлияло на мою смерть. Я бы [иначе] не умер вообще, скорее всего. Еще я не знал, что у моих тиммейтов нет ТП. Произошел мискоммуникейшн.

— Над чем смеялись между первой и второй игрой?

— Если я скажу, то это может кого-то обидеть. Очень хорошая шутка была от Павла Хвастунова. И мы эту шутку со временем выше и выше поднимали.

— Бан Huskar — это рофл? [Newbee, вторая игра]

— Мы всегда играем серьезно!

— Видеть Solo на таком герое, как Nature’s Prophet, — необычно. Почему вы его выбрали? Какова была роль Nature’s Prophet на «пятерке» в вашем пике на этом турнире? [Newbee, третья игра]

— Это герой, который рассчитан на лейн. Ты точно защищаешь одну из трех линий, без вариантов. Ее ты всегда выигрываешь, но помимо этого можешь выиграть и остальные. И мы решили попробовать с ним. Он нас немного подкосил на DAC против Mineski или TNC (TNC — подсказывает RAMZES666). [Тогда] они нас развалили очень быстро с этим Фурионом.

— К 14 минуте NaVi загоняли вас по всей карте. Почему? [Natus Vincere, первая игра]

— Нам где-то не везло, а где-то мы недоигрывали. У нас ничего не получалось, а враг наоборот что-то делал, шел в смоке. Они нас переигрывали.

— В чем сила Windrunner? Когда ее стоит брать? [Natus Vincere, вторая игра]

— WR — универсальный герой, она сейчас идет почти на все роли. Она даже на керри может! Ей апнули манакосты, артефакты — Maelstrom собирается из Javelin, а Javelin на нее имба. В каких ситуациях ее брать? Да почти во всех. Герой может построить всю игру команде.

— 8 минута. Вышли на мид за Dendi, но ничего не получилось. [Natus Vincere, вторая игра]

— У него был почему-то Windrun в четыре — это было очень глупо, я этого не ждал. Не было бы — он бы тогда и умер, а мы бы разменивали ТХД и Лешрака. Драка была бы 3 в 1.

— Почему вам ни разу не удалось с помощью Reverse Polarity выиграть нормальную драку? Вы тренировали Magnus к турниру? [Natus Vincre, вторая игра]

— Нам не нужно его тренировать. Паша на нем хорошо исполняет, ну и мы всю жизнь играли с Магнусом. Тут так вышло, что мы взяли его, а они закрыли Сларком. Это значит, что у Сларка будет фулл фри фарм, а у Паши будет очень мало золота. А ночью дать RP против Сларка невозможно.

— 5 минута. Вы втроем атакуете героев OG прямо под вышкой, но RodjER не попадает станом. Нападение из-за этого не удалось? [OG, вторая карта]

— Если бы Роджер попал, мы бы убили Лину. Размен был бы в Никса, скорее всего, и, возможно, они разменяли дальше. Я в этой конференции сказал сразу: «Как бы вы ни фидили, я выиграю вам игру».

— Можно ли сказать, что сейчас LGD — ваш самый неудобный соперник? Ведь команда училась на ваших играх и сейчас играет в похожем стиле. [PSG.LGD, первая игра]

— Да нет, конечно. У них свой стиль игры. Может, чем-то он и похож, но они играют по-своему. Для нас нет удобного или неудобного соперника.

— Когда играешь против опытного Bounty Hunter, стоит ли контролировать перемещение каждого курьера? Или на это слишком много времени уходит? [PSG.LGD, первая игра]

— Конечно, стоит. Потому что он может заработать много экспы себе и много денег — своей команде. Плюс мы не можем принести себе шмотки, это тоже очень влияет на игру. Если Баунти Хантер не убьет ни одного курьера за игру, то он бесполезен.

— Красивая драка. Расскажи о ней и о том, как ты ловил Axe. Как догадался что он именно там спрятался? [PSG.LGD, первая игра]

— Тут всегда нужно немного везения, но я, наверное, его прочитал. Было два варианта, где он мог спрятаться: там, где я поставил трепу и прыгнул, либо там, где я его через пси-блейды добил.

— Что случилось в этом моменте? [PSG.LGD, третья игра]

— Большая ошибка. Я напал, потому что у меня заканчивался Лотар. Оставалась одна секунда. Если бы я не поднял Дума, он прыгнул бы в меня. Если бы у меня была еще секунда Шадоублейда, я бы застанил обоих, убил Дума и Тускара. Но мы [вместо этого] отдали им игру.

— RAMZES666 после байбека идет ломать T1-вышку и подставляется под Ravage. Вы ждали нападения? Как Solo успел дать свой ультимейт? [Mineski]

— Iceiceice сделал невероятные вещи: он купил рефрешер и унес его на базу. Этого никто не ожидал. То есть у меня были такие мысли, но озвучить их в игре — сбить настрой команды, позиционку. Леха очень хорошо сыграл в этом моменте, невероятно круто.

— Ты зарабатываешь First Blood на Iceberg, добив его с помощью Tidebringer. Ты много тренировался на Kunkka? [FlyToMoon, первая игра]

— В паблике я очень хорошо на нем играю, никогда не ошибаюсь, но почему-то в профессиональных играх не получается на нем играть.

— Вы идете на хайграунд к противнику, но умираете. Что случилось? [FlyToMoon, вторая игра]

— Мы зачем-то прыгнули в них, не должны были этого делать. Мы знали, что у нас еще КД пару секунд, Войд скастовал в меня купол и убил, Лешрак байбекнулся, и, в принципе, все.

— Последняя драка. Что пошло не так? Вы могли что-то перевернуть? [FlyToMoon, вторая игра]

— Да, это всегда возможно. В меня опять прыгнул Войд, и я умер. Ничего не мог сделать. Либо играть суперсейвово, либо вот так вот умирать, два варианта. Я мог попробовать блинк-аут сделать, но я захотел ультануть. Войд с удара сразу же меня забашил, когда я разворачивался кастовать ульт.

Здесь вы сможете найти полный разбор игр от No[o]ne.

Напомним, что на EPICENTER XL команда Virtus.pro заняла четвертое место, проиграв в третьем раунде нижней сетке коллективу Россия, Russia, RU FlyToMoon с общим счетом 0:2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Фото: media.epicenter.gg

Источник: www.cybersport.ru