Nahaz: «К следующему году Valve нужно будет многое исправить в системе DPC»

Аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester поделился своими мыслями о преимуществах и недостатках текущей турнирной системы Dota Pro Circuit. Со слов Алана, Valve еще предстоит поработать над ошибками, однако уже сейчас система дает то, чего не было ни в одном из предыдущих сезонов Dota 2: рейтинг команд, на основе которого будут выдаваться приглашения на The International 2018.

У системы DPC, несомненно, есть проблемы, к следующему году Valve нужно будет многое исправить. Мы пока не знаем ничего о форматах турниров, мы не знаем распределения очков и насколько оно будет разумным, а там есть что изменить. И если год спустя мы останемся на том же месте, что сейчас, то я буду весьма зол. Это будет серьёзным разочарованием для сцены "Доты".

Но зато мы не проведём следующий месяц в разговорах о том, насколько та или иная команда хороша, стоит ли она приглашения на The International 2018. Нам не нужно будет гадать, кого выберет Valve. Аналитики, комментаторы и фанаты смогут говорить о том, что эта команда должна выиграть столько очков на этом турнире, этот коллектив должен победить в этом матче для того, чтобы попасть на восьмое место в рейтинге. Мы будем знать, какие поединки составы должны выиграть для того, чтобы попасть на главный турнир года.

Для рассказывания истории на трансляции, для построения сюжета — а это важные вещи на любом турнире — это очень круто. Это намного проще "продать" зрителям и, честно говоря, намного интереснее для нас, аналитиков и комментаторов. Так что можно говорить о DPC всё что угодно, в системе есть что изменить, но следующие полтора месяца будут очень интересными. Я думаю, они будут лучше, чем в любой год до этого.

Несколько месяцев назад Valve анонсировали первые подробности о следующем сезоне в Dota 2, который стартует вскоре после окончания The International 2018. Так, разработчики объявили о проведении трех Major-ивентов осенью 2018 года – по одному в октябре, ноябре и декабре. Одним из них станет ESL One Hamburg 2018. Для сравнения, осенью прошлого года состоялось только два мейджора.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru