Vega Squadron и Infamous вылетели из мейджора в Чанше

Завершилась групповая стадия китайского мейджора MDL Changsha Major, по итогам которой стал известен посев команд в плей-офф. Групповой отбор прошли все участники турнира, за исключением Перу, Peru  Infamous и Россия, Russia, RU Vega Squadron: коллективы из Южной Америки и СНГ не выиграли ни одной карты из десяти и заняли последние места в своих группах, получив по $10 тысяч призовых. Генеральный директор Vega Squadron Алексей Кондаков заявил, что ему стыдно за такой результат.

Первыми в своих группах стали Весь мир, World Team Secret и Китай, China, CN Vici Gaming – обе команды выиграли по три матча и дважды сыграли вничью, набрав по 8 очков. Организаторы посеяли их сразу во второй раунд верхней сетки. В первый раунд прошли Китай, China, CN Invictus Gaming, Весь мир, World Mineski, США, United States, US VGJ.Storm и Филиппины, Philippines, PH TNC Pro Team. Перечисленные коллективы заняли 2-3 места в группах. Все остальные участники попали в нижнюю сетку (матчи первого раунда там будут сыграны до одной победы).

MDL Changsha Major закончится 20 мая. Призовой фонд турнира составляет один миллион долларов США и полторы тысячи очков Dota Pro Circuit. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Групповой этап

Плей-офф


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net