V1lat: «Такую группу, как у Vega Squadron, и врагу не пожелаешь»

Бывший комментатор студии RuHub Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своим мнением о результатах жеребьевки группового этапа мейджора MDL Changsha Major, который стартует уже завтра, 14 мая. Волочай также высказался о формате предстоящего чемпионата: по его словам, организаторы «решили показать, как не надо делать групповые турниры».

Формат жеребьевки был интересным. Команды выбирали себе соперников по группе. Первыми пикали Сикрет, так как у них самый высокий рейтинг DPC, вторыми - PSG.LGD. И так далее.

Итог Вы видите сами. Группа А просто ужасно слабая. Невероятно слабая как для Мажора. Сравните ее например с группой ВП и Нави на Эпицентре. Это же небо и земля.
iG и iG.Vitality попали на турнир через DPL, заняв там проходные места, так как китайским топ-командам этот турнир был не нужен вообще. Infamous - понятно. Это не Пейн гейминг, эот просто веселые ребята. OG мы видели в Москве, что-то могут, но очень легко читаются.
В итоге в группе А реально две сильных команды - Сикрет и Минески. При этом Пуппею и компании уже ничего в сезоне не надо кроме денег, а Минески уже свой турнир выиграли. Какая-то совсем печальная группа, если честно

Группа В поинтереснее.
Там есть Вега, что уже хорошо. Но даже пятое место для них здесь будет успехом. PSG.LGD и Vici Gaming - без комментариев, две лучших команды Китая сейчас. NewBee после провала в Москве дома уж точно соберутся, им надо еще очков подфармить. TNC просто очень сильные и мы помним как они играли на DAC и Бухарест Мажор, ну и свежые чемпионы Минора с Резолем. Такую группу и врагу не пожелаешь. Очень надеюсь что Вега поборется, но будет невероятно сложно.

Самое смешное, что если бы они попали в группу А, то спокойно боролись бы за третье место. А в группе В надо показывать прям все что умеешь. Будем смотреть! Лично я только группу В, обойдусь как-то без iG, iG.Vitality и Infamous.

P.S. Вообще MDL Major самый слабый мажор сезона пока что. Вот ни ощущения того что это Мажор, ни топ-состава участников нет. Я вообще случайно вспомнил что матчи стартуют уже завтра.
P.P.S. Комментировать будет Рухаб. Я не буду. Я буду чилить и гадить в телеграме

На МДЛ Мажоре в группах будет 3 стрима идти одновременно.
Все матчи бо2.

Играть абы играть. На квалах они удивляли идиотскими форматами, на самом ивенте решили показать как не надо делать групповые турниры.

Ну вот чем люди думают?


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Фото: media.epicenter.gg

Источник: t.me