Призовой фонд конкурса косплея на TI8 составит $15 тыс.

Компания PGL проведет в рамках The International 2018 конкурс косплея, 15 финалистов которого будут приглашены на главную сцену турнира для демонстрации своих костюмов. Участники конкурса будут соревноваться не только за зрительские симпатии, но и за долю внушительного призового фонда. Специально для The International 2018 Cosplay Competition организаторы выделили 15 тысяч долларов США.

Конкурс пройдет в два этапа. В рамках первого этапа PGL выберут среди всех участников 15 лучших работ, авторы которых будут затем приглашены на сцену «Роджерс Арены». Все 15 конкурсантов получат гарантированное денежное вознаграждение в размере $500 на человека. Кроме того, PGL выплатит $3 тысячи создателю лучшего костюма и присудит еще три награды: «Лучшее техническое исполнение», «Выдающееся превращение» и «Самый инновационный косплей». Победители во всех трех номинациях получат по полторы тысячи долларов.


Предварительная часть конкурса пройдет 23 августа, а основная презентация косплея запланирована на 24 число. Согласно регламенту, конкурсантам будет предоставлен доступ в арену даже в том случае, если у них отсутствует билет на мероприятие.

Зарегистрироваться для участия в предстоящем конкурсе можно на официальном сайте. Запись прошлогоднего соревнования вы найдете по ссылке.

Напомним, что The International 2018 пройдет в Ванкувере, Канада. Финальная стадия чемпионата состоится с 20 по 25 августа на стадионе «Роджерс Арене».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!