Vega Squadron пропустит майнор в Таиланде

Россия, Russia, RU Vega Squadron не сможет принять участие в последнем майноре этого сезона, который стартует уже 9 мая. «Процесс получения виз на соседствующий чемпионат MDL в Чанше слишком сильно затянулся, из-за чего наши игроки получат паспорта уже после старта турнира от GESC», – сказано в официальном заявлении. При этом сообщается, что никаких проблем с визами в Таиланд у команды не возникло. Обо всем подробно рассказал спортдиректор клуба.

Комментарий спортивного директора Vega Squadron, Георгия «drAmer» Фалеева:

К сожалению, из-за проблем с визами мы вынуждены сняться с GESC Minor, который пройдет в ближайшие выходные в Бангкоке. Визы в Таиланд готовы уже давно, но китайское консульство в Бишкеке сильно затянуло выдачу китайских виз для W_Zayac и Blizzy для MDL Major, из-за чего игроки не могут получить свои паспорта.

Наученные горьким опытом с Perfect World Masters, мы начали делать китайские визы в день победы на квалификации к MDL, но изготовление всех справок с китайской стороны заняло больше месяца. На протяжении последних десяти дней мы всячески пытались ускорить процесс, но в ответ получали либо перенос собеседований, либо отказы. Визы будут готовы, но похоже уже в разгар GESC Minor.

Ехать с двумя заменами на майнор прямо перед мейджором нет никакого смысла: команда не покажет должного уровня в Таиланде и не подготовится к одному из важнейших турниров в сезоне.

Пока неясно, как на это отреагируют организаторы майнора. Второе место в СНГ-отборочных на GESC: Thailand занял коллектив Россия, Russia, RU Team Spirit, однако в связи с тем, что до начала ивента осталась всего пара дней, компания GES Championship может отдать освободившийся слот местной команде, занявшей второе место в таиландской квалификации. С тем же успехом организаторы могут и вовсе отказаться от замены, поскольку состав участников этого соревнования и без учета Vega Squadron уже насчитывает 8 коллективов.

GESC: Thailand пройдет с 9 по 12 мая в Бангкоке. Участники поделят между собой призовой фонд, традиционный для всех майноров: 300 тысяч долларов США и 300 очков Dota Pro Circuit.

Участники GESC: Thailand

  • Весь мир, World Team Secret (прямой инвайт)
  • США, United States, US Evil Geniuses (прямой инвайт)
  • Бразилия, Brazil, BR SG e-sports (победитель южноамериканской квалификации)
  • США, United States, US VGJ.Storm (победитель североамериканской квалификации)
  • Весь мир, World Fnatic (победитель квалификации в ЮВА)
  • Швеция, Sweden, SE The Final Tribe (победитель европейской квалификации)
  • Тайланд, Thailand, TH Alpha Red (победитель квалификации в Таиланде)
  • Китай, China, CN Keen Gaming (победитель китайской квалификации)
  • Россия, Russia, RU Vega Squadron (победитель квалификации в СНГ)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vega-squadron.com