PSG.LGD вошли в топ-4 сезонного рейтинга

Какие изменения произошли в таблице DPC после окончания шестого в этом сезоне мейджора? Чемпионы EPICENTER XL сорвали куш (750 очков на человека) и совершили внушительный рывок – китайский коллектив перескочил сразу с восьмой на четвертую строчку списка. Китай, China, CN PSG.LGD стала первым представителем Поднебесной, которому удалось выиграть Major-ивент.

Серебряные призеры мейджора, Весь мир, World Team Liquid, также получили немало очков и уже гарантировали себе прямой инвайт на The International 2018. Коллектив Россия, Russia, RU FlyToMoon, занявший третье место на чемпионате, выиграл 675 баллов и оказался на 12 месте в рейтинге. Тем не менее, команда из СНГ уже выбыла из гонки за прямой инвайт на главный ивент года, поскольку ни в одном из оставшихся мейджоров и майноров участвовать не будет.

Наконец, небольшую порцию квалификационных баллов заработали «медведи», занявшие четвертое место. Однако особой ценности для Россия, Russia, RU Virtus.pro очки DPC уже не представляют: команда давно обеспечила себя инвайтом на TI8. Весь мир, World Mineski, Китай, China, CN Newbee, Китай, China, CN Vici Gaming и Китай, China, CN VGJ.Thunder благодаря победе PSG.LGD потеряли одну позицию в таблице.

Напоминаем, что сумма баллов всей команды вычисляется согласно правилу: «В счёт команды идут показатели трёх игроков, у которых больше всего баллов». По итогам сезона восьмерка коллективов, набравших наибольшее количество очков, будет приглашена на The International 2018. Рейтинг до EPICENTER XL доступен для сравнения здесь.

Рейтинг Dota Pro Circuit после EPICENTER XL


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Фото: media.epicenter.gg

Источник: liquipedia.net