Team Liquid гарантировала себе инвайт на The International 2018

Сегодня действующие чемпионы мира по Dota 2 стали второй командой, которая математически гарантировала себе прямой инвайт на главный турнир 2018 года. Это произошло благодаря тому, что Весь мир, World Team Liquid удалось победить Весь мир, World OG и пройти в топ-3 московского мейджора. Это значит, что Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi и его тиммейты уже заработали минимум 675 очков Dota Pro Circuit на EPICENTER XL.

К настоящему моменту Team Liquid набрала в сумме 5409 баллов. Сейчас коллектив занимает вторую строчку в сезонном рейтинге, уступая Россия, Russia, RU Virtus.pro больше двух с половиной тысяч очков. До конца регулярного сезона осталось еще три мейджора, в двух из которых (China Dota2 Supermajor и ESL One Birmingham 2018) победители The International 2017 примут участие.

Плей-офф EPICENTER XL пройдет с 4 по 6 мая. Призовой фонд чемпионата равен одному миллиону долларов США. Участники также поделят между собой полторы тысячи очков Dota Pro Circuit. 5 мая Team Liquid будут бороться с Virtus.pro/Китай, China, CN PSG.LGD за выход в гранд-финал мейджора. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Фото: media.epicenter.gg

Источник: twitter.com