SyndereN: «Этот сезон должен был способствовать развитию тир-2 команд»

Еще один известный профессиональный игрок выразил свое недовольство текущей турнирной системой в Dota 2. Претензии Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen – капитана европейского микса Весь мир, World Mad Lads – в отношении Dota Pro Circuit касаются конкретно Minor-ивентов. По его словам, майноры не выполняют своих функций: тир-2 коллективы по-прежнему остаются ни с чем.

Если просто взглянуть на статистику, то понимаешь, что это какое-то безумие. Это не способствует никакому росту… Этот сезон должен был способствовать развитию тир-2 команд. Но если взглянуть на все майноры и мейджоры, можно увидеть, что лишь немногие команды смогли хотя бы просто попасть на LAN’ы. Все потому, что организаторы майноров, [равно как и организаторы мейджоров], приглашают топовые команды. В чем тогда смысл?

В CS:GO, например, все по-другому. Все мейджоры в CS:GO – это турниры на 16 команд, прежде всего. Команды, которые попадают в топ-8 предыдущего мейджора, автоматически получают инвайты на следующий. Остальные слоты разыгрываются в квалификациях. Так что на каждом мейджоре 8 квалификационных квот. На некоторых наших мейджорах выделяется всего 1 слот на регион. Пожалуй, даже не некоторых, а на почти всех.


Не так давно блог на эту тему опубликовал директор по развитию EPICENTER Россия, Russia, RU Марк «March3llo» Авербух. По его словам, майноры не могут выполнять свою основную функцию при участии в них сильнейших команд мира, однако без них эти ивенты попросту будут никому неинтересны.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!