NS: «В Рухабе CaspeRRR был "задницей слона"»

Аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал на своем стриме недавнее интервью с Украина, Ukraine, UA Виталием «v1lat» Волочаем по случаю ухода последнего из RuHub.

Ярослав поделился своей точкой зрения на ситуацию с переходом Украина, Ukraine, UA Романа «CaspeRRR» Лепехина в StarLadder, а также рассказал, где и когда впервые зародилась идея о создании RuHub. Со слов NS, именно он нашел финансирование для студии и тем самым поспособствовал воплощению этой идеи в жизнь. Кузнецов также прокомментировал недавний блог Украина, Ukraine, UA Андрея «Xeozor» Яценко о том, почему русскоязычные комментаторы и аналитики больше не ездят на турниры.

V1lat, может, просто не хочет об этом говорить. Или он не знает/не думал об этом. Существует такое выражение старое доброе, вполне себе понятное и логичное: «Лучше быть головой мухи, чем задницей слона». В Рухабе CaspeRRR был задницей слона как бы. Ну то есть он был одним из [многих]. Да, топовый кастер, тир-1, но на его уровне GodHunt, v1lat. Там же оказался я. Я хоть и не комментатор, но тоже тир-1 медиа-лицо. И еще какие-то люди. И как бы ты просто один из многих: у тебя нет никакой власти, ничего у тебя нет. Просто комментируешь матчи, получаешь зарплату.

И тут к нему приходит StarLadder и говорит: «Парень, зарплату мы тебе дадим такую же или чуть-чуть больше, плюс возьмем твою жену на работу, и ты будешь главным. Ты будешь всем руководить. Набирай кого хочешь, делай что хочешь». Ну он и пошел. Тут обижаться не на кого и удивляться нечему.

Другое дело, как себя сам CaspeRRR вел первое время, в общении во всяких твиттерах и так далее. Он как будто Д'Артаньян такой… Я лично с ним потом общался через года полтора, где-то мы набухались на каком-то афтепати. Я говорю: «Роман, скажи честно: деньги, власть?». Он говорит: «Ну да, все хотят деньги и власть». Это понятно, вопрос в том, как ты это все подаешь. Ну скажи ты честно, что ты просто хотел быть главным. Это нормально! Любой человек, тем более мужик, он хочет быть главным. Он хочет власти побольше, денег, влияния – всего побольше. Какой там стиль комментирования? Какие обиды? О чем вообще разговор? Тебе просто где-то предлагают занять должность начальника и чуть больше денег. И ты просто думаешь, а почему бы и нет?

Это не то что бы даже суперлогично. Это даже объяснять не нужно. Мы же не в каком-то детском саду.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!