Ppd: «33 лучше всех в мире играет на Broodmother»

Чемпион киевского майнора США, United States, US Peter "ppd" Dager поделился в интервью своими впечатлениями от победы на StarLadder ImbaTV Invitational Season 5, объяснил, почему выступление на мейджоре в Шанхае принесло командам немало пользы, и рассказал о дальнейших планах. Лидер Весь мир, World OpTic Gaming надеется, что первые очки DPC, заработанные на минувшем турнире, помогут ему и его тимммейтам попасть на The International 2018.


— Поздравляю с победой! Ожидали ли вы таких результатов от самих себя?

— Честно говоря, гранд-финал выдался очень тяжким. Мы играли весь день, да и полуфинал против с Fnatic тоже был весьма напряженным. Даже и не знаю, сколько часов нам пришлось играть, это был долгий день.

Я очень рад и чувствую большое облегчение. Это мой второй чемпионский титул StarLadder и первый для OpTic Gaming, так что я очень рад, что мы летим домой с этим трофеем. В плане ожиданий, мы приехали на этот турнир с другим настроем. На прошлые турниры мы ехали с ожиданием победы и, как вы знаете, этого так ни разу и не произошло. На этот раз мы не строили никаких ожиданий, но оптимистично оценивали наши шансы.

— Вы неоднократно говорили, что выступление на DAC – это лучший опыт для всех команд, которые там были. Речь идет о соперничестве с китайскими коллективами?

— Да, мы провели на DAC около двух недель, и это принесло большую пользу. Мы каждый день тренировались, играли против лучших команд мира – не только китайских. Мы многое поняли о том, как мы хотим играть, о самой игре. Честно говоря, это не должно никого удивлять, что две команды, которые играли в гранд-финале StarLadder, были на DAC.

— Вы специально подготовили стратегию с Broodmother против VGJ.Thunder?

— Я бы сказал, что нам нравится ставить Broodmother против Death Prophet. Этого героя VGJ.Thunder обожают брать в первой стадии драфта, так что мы решили повысить наш приоритет по этому герою. Кроме того, Нета (33) лучше всех в мире играет на Broodmother, так что нам даже не пришлось раздумывать об этом пике.

— Как думаешь, вы еще успеете попасть в топ-8 рейтинга?

— Надеюсь на это. Надеюсь, что эти первые очки помогут нам попасть на The International.

— Будете играть квалификации на ESL One Birmingham 2018?

— Да, однозначно. Завтра мы едем домой, где у нас будет три-четыре выходных дня. Затем мы будем играть отборочные матчи на ESL One Birmingham и Supermajor. Все наше внимание будет сосредоточено на этих двух ивентах. Мы настроены оптимистично, потому что чувствуем, что сейчас находимся в нашей лучшей форме, так что хотелось бы верить, что мы выиграем эти квалификации. Однако если трезво смотреть на вещи, то VGJ.Storm, compLexity Gaming и Immortals так же голодны до побед, как и мы. Не сомневаюсь, что они покажут отличную игру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com