Pajkatt: «Мне понадобилось всего 10 лет, чтобы выиграть свой первый LAN»

Швеция, Sweden, SE Per Anders Olsson "Pajkatt" Lille – это, бесспорно, один из самых опытных и известных профессиональных игроков на сцене, который выступал еще на самом первом чемпионате по этой игре – The International 2011. Pajkatt представлял такие именитые клубы, как Evil Geniuses, CLG, LGD, mousesports, Alliance, Natus Vincere и др.

Более того, карьера двадцатипятилетнего киберспортсмена началась еще задолго до того, как Dota 2 вышла в свет: первая команда Pajkatt датируется 2009 годом. Трудно поверить, но за все эти годы шведу ни разу не удавалось выиграть на LAN-турнире! Вчера Pajkatt впервые почувствовал вкус победы: его команда Весь мир, World OpTic Gaming заняла первое место на майноре в Киеве.

Мне понадобилось всего 10 лет, чтобы выиграть свой первый LAN. Надеюсь, что не придется ждать еще 10 лет до следующей победы.

Pajkatt и его тиммейты выиграли свои первые очки в этом сезоне на StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. Сейчас OpTic Gaming занимает 14-е место в рейтинговой таблице. Коллектив также получил немалый денежный приз: 135 тысяч долларов на пятерых.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!