Lil: «Мы приехали выигрывать турнир»

Саппорт Украина, Ukraine, UA Natus Vincere  Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк сразу после победы своей команды над Бразилия, Brazil, BR SG e-sports в групповом этапе киевского майнора ответил на несколько вопросов о предстоящей встрече с Весь мир, World Fnatic, поддержке киевских болельщиков, новом патче и многом другом. Сегодня «Рожденные побеждать» будут сражаться с Fnatic за выход в плей-офф StarLadder ImbaTV Invitational Season 5.


— Ты в твиттере писал, что почувствовал себя частью тега, когда толпа кричала NaVi. Что чувствуешь сейчас, при поддержке в арене?

— Да, конечно чувствую поддержку. Всё совершенно по другому. Когда я играл в Virtus.Pro такого нигде не было, как бы это странно не звучало. Очень редко я приезжал на турнир и весь зал кричал бы «Virtus.Pro». Обычно в Америке — поддерживают EG, в Азии — свои азиатские команды. Самое забавное, что мы, понятное дело, сейчас в Киеве и NaVi тут домашняя команда и нас поддерживают, а когда я приехал в Филиппины, для меня это было очень странно. Тогда были команды местные, например Fnatic, но всё равно все поддерживали нас. Это было прикольно.

— Как тебе киевская публика?

— Прикольно то, что, довольно часто это происходит: ты играешь-играешь, какой-то момент происходит и все ребята, сидящие в зале, начинают кричать: «NaVi! NaVi!». Почти после каждого игрового момента.

— Вам дальше предстоит сыграть против Fnatic, которые и отправили вас в нижнюю сетку. Чего не хватило при первой встрече? Сделали какие-то выводы?

— Да мы сами себя отправили в нижнюю сетку, а не они нас отравили. Какие выводы? Просто лучше сыграть, быть собраннее, меньше паники, больше концентрации, меньше фана, большей «лучшей игры», хороших моментов. Да и в целом по драфтам. Вчера вышел патч и каким бы он минорным не казался, но он довольно сильно меняет механику игры. Силовики — более актуальные, интеллект-герои — менее актуальные, ловкачи примерно такие-же остались. Меняется концепция игры, меняются пики. У нас вчера были «дырявые» пики, поэтому сегодня будет полегче. К тому же мы вчера наигрались с ними, хорошо понимаем как они играют.

— Говоря о патче, игроки боялись, что в CM ворвется минёр. Ты бы хотел увидеть этого героя?

— Да нет, минёр очень сильно меняет игру. Если говорить о Pangolier или о той же Dark Willow, то герои, как мы видим на соревновательной сцене не такие уж и супер имбовые. А если говорить про минёра — он превращает любую официалку в паб. Не уверен, что его вообще добавят. Фишка минёра в том, что он тупо порофлить герой. Не думаю, что они [Valve] захотят превращать турнирные игры в пабы.

— Готовы взять реванш?

— Посмотрим как получится, будем просто играть в доту. Нет какой-то определенной злости, что-ли, спортивной. Именно на Fnatic. Мы приехали выигрывать турнир и придётся играть. Ну Fnatic и Fnatic. Выиграем их — придется играть против Optic. Поиграем с Optic. Нет конкретного отношения к ним. Просто соперник следующий по сетке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: starladder.com