Iceberg: «Когда мне сказали, что хотят поиграть без меня, я выдохнул с облегчением»

Комментаторы SLTV Украина, Ukraine, UA Дмитрий «Droog» Чумаченко и Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров взяли неформальное интервью у игрока команды Россия, Russia, RU FlyToMoon, Украина, Ukraine, UA Богдана «Iceberg» Василенко. Iceberg прояснил обстоятельства его ухода из организации Россия, Russia, RU Team Spirit и ответил на множество других вопросов.

Ничего особенного. И кикнули, и сам ушел. Это было примерно так: мне заходят и говорят, что хотят с другим поиграть, и я выдыхаю с облегчением. Я не воспринял это в штыки, но это дало мне определенную мотивацию все равно… Конечно, остались в дружеских отношениях.

Мы играли очень долго вместе, и ничего у нас не получалось, мы не проходили на турниры. Это все накапливалось, и рано или поздно пузырь лопается. Надо что-то поменять, вот и поменяли. К тому же Биверу очень сложно было, потому как я не общаюсь на английском чистом. То есть в игре я могу сказать минимальные вещи, но при обсуждении игр плохих в приоритете всегда был русский язык, и это очень сильно мешало ему. Поэтому они решили найти себе игрока, который все-таки владеет английским языком.

Сегодня, 14 апреля, FlyToMoon выбили с турнира Польша, Poland, PL Team Kinguin и прошли в финал нижней сетки своей группы на киевском майноре. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!