UNiVeRsE: «Бросил учебу ради игры. Это была моя самая большая жертва»

Оффлейнер Весь мир, World Fnatic США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora ответил на несколько вопросов в рамках съемочного дня StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. Чем пожертвовал UNiVeRsE ради карьеры в киберспорте? Как чемпион мира справляется с неудачами? Какая главная цель, по мнению Саахила, движет большинством профессиональных игроков в Dota 2? Об этом и многом другом вы узнаете ниже!

Об ощущениях от поездок на турниры

Мой первый TI, я приехал в Сиэтл и начал играть перед огромной аудиторией. Тогда я подумал: «Это точно не похоже на то, как большинство людей играют в игры». Я скучаю по тем ощущениям, которые я получал раньше от поездок на LAN-ивенты. Сейчас мы посещаем столько турниров, путешествовать уже не так увлекательно, как раньше. Все изменилось. По крайней мере я не нервничаю, как раньше.

О том, как справляться с неудачами

Время лечит. Я просто больше играю в доту и рано или поздно забываю об этом. На третьем The International, когда я играл за Team Dignitas, я чувствовал, что мы могли пройти намного дальше. Я был очень разочарован, это был худший результат за всю мою карьеру.

О жертвах ради карьеры

Я долгое время учился в университете. Но потом решил перебраться в Сан-Франциско, чтобы играть в игры. Тогда я бросил колледж и начал играть. Думаю, это была моя самая большая жертва.

О главной цели

Думаю, главная цель – доказать самому себе, что ты можешь быть лучшим. Это главная причина, по которой все играют. Поначалу ты просто играешь в доту, стараешься прогрессировать, а потом хочешь доказать, что можешь достичь вершины. Это и есть причина, по которой большинство людей играет.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!