XBOCT: «Было бы классно выиграть The International в качестве тренера»

Тренер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич в коротком интервью на майноре в Киеве рассказал в общих чертах о проблемах внутри коллектива, а также о многом другом. Дашкевич с уверенностью заявил, что готов выступить за свою команду, если того потребует ситуация. Напомним, что сейчас Na’Vi находятся на грани вылета из StarLadder ImbaTV Invitational Season 5.

О проблемах в команде

Всё в совокупности. Люди, которые не могу договориться в жизни, не могут договориться и в игре. Так это происходило долгое время. Проблем было много, сложно было найти их решение. Всё вместе приводило к тому, что результаты в игре были не очень.

О вызове для тренера

Было бы классно выиграть The International в качестве игрока и в качестве тренера. Это вызов.

О готовности сыграть на сцене

Конечно, [я готов к тир-1 доте]. Я не так уж мало матчей провёл за всю свою игровую карьеру. Парочкой десятков меньше, парочкой десятков больше — ничего бы не изменилось. Я очень много в доту играю, на самом деле. Не так много, как Miracle-, но в целом немало. И получается. В основном на четвёрочке играю. Вот если бы предложили сесть на керри, то я бы, наверное, не захотел, потому что сейчас совсем другими героями играют, полностью мета поменялась, много ответственности — я уже к ней не очень бы хотел возвращаться. А вот где-то на саппорте каком-то побегать я бы с удовольствием.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!