Flow успешно провели операцию

Сегодня участнику российской организации Россия, Russia, RU Double Dimension Россия, Russia, RU Александру «Flow» Сазонову провели операцию по удалению раковой опухоли. Операция прошла успешно, однако состояние Александра в данный момент оценивается как тяжелое. Информация об этом появилась в официальной группе помощи:

Все прошло успешно! Саша с нами! 

Врачи совершили настоящее чудо! Опухоль вырезали. Во время операции была большая кровопотеря, поэтому состояние в данный момент тяжелое, но стабильное. Саша уже приходил в сознание, и ближайшее время он проведет в реанимации.

Напоминаем, что в январе этого года у Flow  диагностировали "Герминогенную несеминомную опухоль средостения" (раковая опухоль группы неблагоприятного прогноза). Операция по ее удалению бесплатная, однако реабилитация и дополнительные процедуры по прогнозам врачей будут стоить около 2 млн рублей.

Команда Double Dimension организовала сбор средств: за прошедшие несколько месяцев пожертвования сделали многие стримеры, игроки, команды и организации (в том числе Natus Vincere). В поддержку Александра был также проведен благотворительный турнир #helpflow. На текущий момент собрано чуть больше полутора миллиона рублей. Информация о том, как оказать игроку помощь, доступна в группе «ВКонтакте».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com