Mushi: «Азиатская дота определенно становится сильнее»

Лидер Весь мир, World Mineski Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung поделился в интервью своими впечатлениями от победы на мейджоре в Шанхае, оценил игру своего соперника в гранд-финале, рассказал об обязанностях тренера команды и о многом другом. По словам Mushi, игра обоих коллективов в гранд-финале оставляла желать лучшего, однако Mineski удалось победить за счет более сильных драфтов. Также рекомендуем к прочтению интервью с тренером коллектива.


— Что эта победа значит для вас?

— Мне кажется, эта победа важнее всех предыдущих. Здесь мы представляли наш регион, и это первый Major-титул для команды из Юго-Восточной Азии. Так что этот триумф многое значит не только для нас самих, но и для всей сцены в целом.

— Перед DAC 2018 ваши результаты оставляли желать лучшего. Как вам удалось набрать форму к турниру?

— Это заслуга тренера 71. Мы выиграли майнор от PGL в начале сезона, но потом мы как-то потеряли фокус. К счастью, мы нашли наши проблемы и устранили их.

— Как именно 71 помогает команде?

— Он наш тренер, он помогает с драфтом, чтобы все остальные могли сфокусироваться на игре. Кроме того, он реально знает, как побеждать в доту! 

— TNC Pro Team на этом турнире тоже выступили неплохо. Азиатская дота снова на подъеме?

— Да, азиатская дота определенно становится сильнее. Я не удивлен выступлением TNC Pro Team на этом турнире, они действительно могут выиграть титул, если смогут сохранить свою нынешнюю форму.

— Что ты думаешь о выступлении LGD, особенно в гранд-финале?

— Думаю, что ни мы, ни LGD не играли достаточно хорошо в гранд-финале. У нас были драфты получше, мы хорошо понимали наши стратегии. Поэтому мы победили.

— Многие люди считают пик Anti-Mage от LGD на пятой карте очень спорным. А ты что скажешь?

— Да, у нас действительно было преимущество по драфту в последней игре, хоть сыграли мы и не безупречно. Если бы у Anti-Mage были правильные артефакты, игра была бы куда сложнее для нас.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com