GH: «Мы никогда не задумываемся о призовых, когда играем на турнирах»

Чемпион мира Ливан, Lebanon Maroun "GH" Merhej в коротком интервью на мейджоре в Шанхае поделился своими впечатлениями от Китая, оценил форму местных коллективов, рассказал о разнице между китайскими и европейскими пабами и о многом другом. По словам GH, решение Valve выпускать регулярные патчи доставляет профессиональным командам немало хлопот.


— Патчи нынче выходят очень часто. MinD_ContRoL говорил о том, что это большая проблема для профессиональных команд. Что ты думаешь по этому поводу?

— Это действительно доставляет немало трудностей. Лично мне кажется, что даже если патчи будут выходить раз в полгода, люди все равно будут придумывать что-то новое. Однако когда патчи выходят каждые две недели, приходится постоянно приспосабливаться.

— Как ты оцениваешь форму китайских команд?

— Мы проиграли все наши матчи против китайских команд на этом турнире. Понятия не имею, с чем это связано. Даже во время переигровок мы им проигрывали. Лично мне очень нравятся китайские команды. Некоторые из них играют просто великолепно, но есть и те, которые не так хороши. 

— Какие впечатления у тебя остаются от посещения Китая?

— Мне очень нравится Китай. Хоть я очень часто приезжал в Китай, почти всегда это был Шанхай, и мне очень нравятся ночные виды в этом городе. Еще тут много вкусной еды. Хотя языковой барьер и доставляет немало проблем, мне все равно нравится Китай.

— Что ты думаешь о разнице между матчмейкинге в Китае и на Западе?

— Общение в китайских пабликах дается с трудом, но чем больше я играю, тем проще становится. Я пытался использовать цифры для каких-то базовых коммуникаций. По сравнению с европейскими пабами, китайские игроки очень сильно жаждут победы, в отличие от раков в Европе.

— SumaiL как-то сказал, что Team Liquid так сильна, потому что команда влюблена в доту и не играет ради призовых. Это правда?

— Когда мы играем на турнирах, мы точно не задумываемся о призовых. Мы всегда считаем себя сильнейшей командой. Призовые, конечно, привлекательны, но для нас важнее показать свою лучшую игру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com