Организация Effect распустила состав и закрылась

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Effect прекратила сотрудничество с составом по Dota 2 и объявила о прекращении своей деятельности. О причинах такого решения в официальном анонсе ничего не сказано, однако глава клуба добавил, что оно было принято по обоюдному согласию с игроками. Пока неизвестно, продолжат ли бывшие представители Effect выступать вместе под другим тегом.

В нынешнем сезоне коллектив принял участие в двух турнирах Dota Pro Circuit – мейджорах ESL One Katowice 2018 и Dota 2 Asia Championships 2018. В Катовице команда заняла последнее место, а в Шанхае – предпоследнее. На чемпионате в Китае за Effect в качестве стендина выступал Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок.

Комментарий CEO Effect Юрия «erman» Эрмантраута:

Конечно, грустно расставаться. Мы провели отличных полтора года. Решение было принято по обоюдному согласию с парнями. Может быть, ещё встретимся.

По данным liquipedia.net, за всю историю своего существования команда Effect, основанная в сентябре 2016 года, заработала на турнирах чуть больше 20 тысяч долларов призовых.

Бывший состав Effect

  • Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин
  • Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин
  • Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин
  • Россия, Russia, RU Игорь «Maden» Моденов
  • Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: effect.gg