LaNm: «Dark Willow точно понерфят. Герой слишком силен»

Капитан команды Китай, China, CN Vici GamingКитай, China, CN Zhang "LaNm" Zhicheng, ответил на несколько вопросов в коротком интервью на мейджоре в Шанхае. Почему Vici Gaming иной раз проигрывают матчи, которые должны выигрывать? Как команда планирует использовать Pangolier Pangolier? В чем заключается слабая сторона всех китайских коллективов? Об этом и многом другом читайте ниже!


— Иногда вы проигрываете матчи, которые не должны проигрывать. В чем причина?

— Неуверенность в себе. Когда мы проигрываем, то всегда пытаемся понять, почему это произошло. В процессе обсуждений мы отказываемся от старых стратегий и пытаемся придумать что-то новое. Но зачастую новые стратегии просто не работают, и мы возвращаемся к старым.

— Что ты думаешь о Dark Willow?

— Dark Willow точно понерфят. Как саппорт, этот герой слишком силен во всех аспектах.

— Вы пока не спешите использовать Pangolier. Почему?

— Pangolier только появился в Captain’s Mode. Посмотрим, что будут делать с ним другие команды, и будем учиться у них.

— Твой старый тиммейт iceiceice весьма неплохо отыгрывает на этом герое, может стоит взять у него пару уроков?

— Iceiceice всегда был впереди планеты всей с точки зрения понимания меты. Другим игрокам сложно просто копировать то, что он делает.

— CC&C из OpTic Gaming как-то сказал, что все китайские команды имеют примерно одинаковый игровой стиль, из-за чего они часто проигрывают западным коллективам. Что ты на это ответишь?

— Это правда. Разница сразу чувствуется, когда играешь пабы в разных регионах. В китайских пабликах все играют одинаково, а на западе люди куда более изобретательны. Однако верность одному игровому стилю — это не слабость. Именно так китайские команды (за исключением Wings Gaming на The International 2016) выиграли предыдущие TI. В последнее время IceFrog усиливает саппортов, и теперь все роли важны как никогда раньше. Раньше можно было победить за счет одного-двух расфармленных коров, теперь это не работает.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com