Zai: «Мы начали играть лучше, когда я перешел на четвертую позицию»

Участник состава Весь мир, World OpTic Gaming Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg ответил на несколько вопросов в коротком интервью на DAC 2018. Как zai относится к текущей турнирной системе в Dota 2? За счет чего OpTic Gaming в последнее время стала лучше играть? Почему люди считают США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan самым слабым игроком коллектива? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете ниже!


— Как ты относишься к системе мейджоров/майноров?

— В целом меня устраивает система Dota Pro Circuit. В этом сезоне много турниров, а я люблю играть на турнирах, так что это здорово. Проблема лишь в том, что DAC 2018 — это первый мейджор в этом году с Double Elimination. Мы много где играли, но всегда вылетали в ранней стадии, потому что нам доставались сильнейшие соперники. Буду рад, если турниров с Double Elimination станет больше.

— Результаты OpTic Gaming после изменений в составе не впечатляли, однако в последнее время вы играете все лучше и лучше. В чем секрет?

— Думаю, мы начали играть лучше, когда я перешел на четвертую позицию, а 33 вернулся обратно на сложную линию. Я бы не сказал, что раньше мы неудачно себя показывали именно потому, что я плохо играл на оффлейне, просто наше нынешнее распределение ролей больше подходит команде.

— Многие считают вашего мидера самым слабым звеном в команде. Что ты об этом думаешь?

— Думаю, что люди просто не понимают, какую роль он выполняет в нашей команде. Его можно назвать «западным Super», он играет на DK и DP, стоит на миде и выполняет свою работу. Он играет очень важную роль в наших драфтах и стратегиях, люди пока что этого просто не замечают.

— Почему вы делаете такой акцент на стадии лейнинга в своей игре?

— На мой взгляд, в текущей мете очень важно побеждать на линиях, играть дальше становится гораздо проще. Мы делаем акцент на стадии лейнинга, потому что у нас это хорошо получается, так что прекращать мы не намерены. Конечно, нам еще нужно поработать над тем, что происходит в игре дальше: обычно мы проигрываем наши матчи на стадии мид- и лейтгейма.

— Вы с Xiao8 уже давно дружите. В этот раз он дал тебе какой-нибудь ценный совет, связанный с дотой?

— Нет, он просто сказал мне не сдаваться и усердно работать. Мы с ним хорошие друзья.

— У тебя много фанатов-девушек. Как думаешь, что их привлекает: твоя внешность или твой скилл?

— Думаю, их привлекает то, что я хорош в доте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com