Cr1t: «Я противник регулярных обновлений»

Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen рассказал в интервью о последних переменах в составе США, United States, US Evil Geniuses, переходе Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan на третью позицию, шансах последнего на турнире 1x1 в рамках DAC 2018 и многом другом. Датчанин также поделился своим мнением о таком герое, как Dark Willow Dark Willow, и прокомментировал последние изменения в Dota 2 с точки зрения баланса.


— Недавно EG несколько раз меняла состав. Со времен последнего изменения команда кое-где добилась хороших результатов, так что эти перемены можно считать успешными. Что ты об этом думаешь? И как оцениваешь себя и MISERY в качестве саппортов?

— Раньше мы все были друг с другом очень хорошо знакомы. Мы были вроде пятерки друзей, и оттого нам слишком комфортно было на соревнованиях. Перемены в коллективе заставили нас снова нервничать и волноваться во время соревнований, и это стало нас по-новому мотивировать.

Нынешняя пара саппортов мне кажется довольно успешной, но в то же время не стоит забывать о вкладе нашего тренера BuLba.

— Как вы решили перевести SumaiL на третью позицию?

— Он сам предложил. Тему перемен в составе поднимали раньше, когда у нас все шло не очень. После ухода UNiVeRsE, понятное дело, нужен был новый офлейнер. Тогда и вызвался SumaiL — дал понять, что хочет играть на третьей позиции. Мы обсудили это и пришли к выводу, что решение очень разумное. Со второй позиции на третью уже переходили такие игроки, как s4 и Fata, и у них очень хорошо все получилось. К тому же пул героев у SumaiL такой, что смена роли ему особых проблем не доставила.

— Как далеко, по-твоему, пройдет SumaiL в турнире 1x1?

— Он однозначно способен стать чемпионом, и минувшие два дня он провел за тренировкой перед турниром 1x1. Однако его противником в первом раунде будет No[o]ne — на данный момент один из лучших мидеров в мире. Если он победит No[o]ne, то в этот раз сможет добиться немалого успеха — в топ-3 должен попасть без проблем!

— LaNm в интервью нам сказал, что Dark Willow — герой пока что очень дисбалансный. Что ты как саппорт о ней думаешь?

— Обычно я не люблю высказываться на тему того, что какой-то персонаж несбалансирован. Однако когда Dark Willow добавили во время GESC: Indonesia Minor, я стал постоянно его брать. Хотя я не могу сказать, что Dark Willow «имба» или OP, она сейчас действительно очень сильна и стала одним из моих любимых персонажей. Более того, героиню только недавно добавили в Captains Mode, так что игроки недостаточно хорошо понимают, как он работает. Возможно, по мере того, как Dark Willow все чаще будут пикать на турнирах, команды разберутся, как ее контрить, и в итоге такой уж дисбалансной она не окажется.

— Регулярно выходящие с недавних пор патчи весьма серьезно сказались на саппортах (скажем, руны богатства больше не приносят опыта). Поделишься мыслями насчет этих изменений?

— На героев поддержки изменения никак особенно не влияют, но верно то, что саппортам все время нужно приспосабливаться к новым патчам. Что касается изменений в рунах богатства — раз они больше не приносят опыта, лучше будет уступать их корам. В начале игры саппорты могут в плане опыта рассчитывать только на Tome of Knowledge, чтобы одному из них позволить быстрее достичь шестого уровня. Второму саппорту ничего не остается, кроме как прокачиваться медленно.

— Как ты относишься к постоянным небольшим изменениям, которые теперь вносятся с каждым патчем?

— Я скорее противник обновлений с фиксированным интервалом, особенно если патч выходит посреди большого турнира. Из-за этого некоторые стратегии, которые мы заранее разрабатывали, реализовать уже не удается.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru