Mushi: «Я бы не считал Fnatic азиатской командой»

Капитан Весь мир, World Mineski Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung в коротком интервью прокомментировал выступление своей команды на мейджоре в Шанхае, объяснил пик Pangolier Pangolier в групповой стадии, высказался о текущем состоянии профессиональной сцены в своем регионе и рассказал о многом другом. Следить за игрой Mineski на Dota 2 Asia Championships 2018 вы можете с помощью нашего репортажа.


— Mineski не лучшим образом показывала себя на последних турнирах, но в групповом этапе DAC 2018 вы выступили достойно. Каких результатов вы ожидали сами от себя?

— Да, в начале сезона мы выиграли PGL, но потом у нас началась черная полоса. Однако мы знали, в чём именно заключались наши проблемы, и решили их. Так что мы не удивлены, что мы заняли второе место в группе.

— Pangolier был совсем недавно добавлен в Captain's Mode, и вы стали первой командой, которая его пикнула. Чувствуете ли вы, что находитесь на острие меты?

— Нет, iceiceice много играл на этом герое до его появления в Captain’s Mode. Мы понимаем слабые и сильные стороны этого героя, так что это был обычный пик.

— Что ты думаешь об этом герое?

— Он силён в правильных руках, но очень слаб, если ты не знаешь, как на нем играть.

— В последнее время TNC Pro Team, Mineski и Fnatic показывают неплохие результаты. Что можешь сказать о состоянии сцены в Юго-Восточной Азии?

—TNC Pro Team очень сильны, им недостаёт только опыта. Так что если они продолжат в том же духе, это пойдет на пользу всей сцене. Fnatic я бы не стал относить к ЮВА, учитывая то, что у них только один или два игрока в команде из Юго-Восточной Азии.

— В недавних матчах ты играл на мили-героях и часто собирал Battlefury. Почему?

— Просто экспериментировал. Я всегда могу извлекать какие-то полезные уроки, неважно, проигрываем мы или побеждаем.

— Есть две популярных сборки на Lifestealer: традиционный билд через Armlet и билд через Radiance. Что ты о них думаешь?

— Думаю, что Radiance - это плохой выбор, если твой лайнап может драться уже в начальной стадии игры. Но если играешь против героев с иллюзиями, то Radiance - это хороший выбор.

Скандал с подставными матчами стал предметом бурных дискуссий в сообществе. Ваш спонсор был также в нем замешан. Не будут ли у людей возникать сомнения на ваш счет из-за этого?

— Деньги спонсоров — это не наши деньги. Я просто играю в доту и не могу контролировать мысли других людей.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com