Valve выдала перманентные баны читерам

После скандального видео от Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова с громким названием «Вся правда о читах в Dota 2» эта проблема стала особенно актуальной. Негодованию комьюнити не было предела: как выяснилось, достать читы не составляет никаких трудностей, и античит Valve не в состоянии их обнаружить. Сегодня сообществу наконец удалось привлечь внимание разработчиков к этой проблеме: Valve объявили читерам войну.

Сегодня игрокам, которые были уличены в использовании читов (например, автохекса), был навсегда заблокирован матчмейкинг в рамках первой волны банов. В ближайшие недели последует еще несколько серий блокировок. Мы не поддерживаем и не приемлем использование любых сторонних модификаций в матчмейкинге.

Несколько дней назад GOSU.AI проанализировали почти 200 тысяч матчей, в которых поучаствовали около 1 миллиона уникальных игроков. В результате обнаружилась ужасающая статистика: в 12% матчей есть хотя бы один читер! GOSU.AI также разработали инструмент, который позволяет узнать, как часто вам встречались читеры в матчмейкинге. Подробности читайте в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!