Nix: «Не стали менять игрового лидера, потому что все могло рухнуть»

Россия, Russia, RU Team Empire выпустила вторую часть интервью с Россия, Russia, RU Александром «Nix» Левиным. Nix рассказал о том, кто выполняет роли внутриигрового и внеигрового лидеров в команде, объяснил, почему коллектив сменил пикера, но не лидера, высказался о профессионализме Украина, Ukraine, UA Ростислава «Fn» Лозового и многом другом. Первая часть интервью доступна по ссылке.

О лидерах в команде

Я не знаю, какая у меня роль. В любом коллективе я обычно приживаюсь, могу найти общий язык. С Fn я очень давно знаком, может лет пять уже. Мы с ним в принципе довольно хорошо общаемся. Не было проблемы какой-то влиться в коллектив, ребята все общительные, нормальные. Насчет лидера в команде… Я даже не знаю, кого-то явно выделить нельзя. Ну, может быть, Ghostik чуть-чуть выделяется все-таки как игровой лидер. Внеигровой лидер – это Дима Korb3n, наш менеджер. Он нас ведет за собой.

О смене пикера и лидера

У нас не было времени что-то менять, постоянно идут какие-то квалификации, а это серьезный такой риск, если ты начнешь менять игрового лидера. Так как Ghostik был устоявшимся игровым лидером, и всем было приятно играть по его коллам, и он вел за собой команду, естественно, что после смены пикера мы не стали менять игрового лидера. Потому что могло бы все просто рухнуть.

Об Fn

Ростислав – довольно эмоциональный человек, который живет игрой и очень хочет побеждать. Довольно специфичный человек, именно к игре он относится очень серьезно, очень профессиональный подход у него. Даже выигрывая довольно солидные призовые с The International и получая зарплату, он не стал меньше играть, грубо говоря, он так же тренируется и так же хочет достигать вершин. Это качестве мне сильно в нем нравится.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!