Nix: «Если буткемп будет продуктивным, мы будем абсолютно готовы к EPICENTER XL»

Игрок Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин прокомментировал поражение своей команды на майноре в Швеции, рассказал о подготовке к предстоящему мейджору в Москве и многом другом. По словам Александра, коллектив провалил чемпионат в Стокгольме из-за недостатка подготовки – на EPICENTER XL имперцы не намерены повторять эту ошибку.

О провале на DreamLeague Season 9

У нас немного пострадала подготовка перед Дримлигой, из-за этого мы приехали со стратегиями, которые у нас были на квалификациях к Эпицентру. Потому что, очевидно, были какие-то наработки у людей, но использовать их в официальных играх глупо, потому что их нужно сначала отточить на кланварах. Мы не успели ничего отточить на кв, к нам легко было готовиться, поэтому турнир мы немного провалили. Зато много опыта мы получили от этих игр, не всегда же играешь с соперниками такого уровня. То есть теперь понятно, как они двигаются, понятно, что много над чем надо работать, и это не только относится к стратегиям, которые у нас не были готовы. Это относится еще к тому, что мы вообще сами как команда плохо передвигаемся и совершаем очень много ошибок, которые те же Team Secret не совершают.

О подготовке к EPICENTER XL

До эпицентра у нас будет буткемп. В любом случае мы сейчас все готовы играть намного усерднее, чем раньше – в тысячу раз. Потому что поражения всегда закаляют, хочется отомстить, не хочется проигрывать, ведь поражения очень сильно расстраивают. Поэтому мы будем готовиться в 20 раз больше. После поражений ты видишь, в чем ты плох, ты начинаешь эти моменты исправлять, начинаешь что-то придумывать, у всех прибавляется мотивации, все начинают предлагать что-то новое. И по пикам мы уже знаем, что мы будем менять, и как мы будем двигаться и как распределять фарм. В теории мы уже знаем вектор нашего развития. Если будет долгий продуктивный буткемп, то я считаю, что мы будем абсолютно готовы к Эпицентру.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!