Solo: «Буткемп был довольно продуктивный»

Капитан Россия, Russia, RU Virtus.pro  Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин рассказал в коротком интервью о первых матчах на мейджоре Dota 2 Asia Championships 2018 и о том, как прошел буткемп «медведей» в Китае перед чемпионатом. Алексей также поведал о том, почему его команда так любит Chen Chen, и чем хорош Pugna Pugna.

Ну, Chen действительно хороший герой, потому что из меты выпало много его контрпиков. Да и вообще непонятно, чем его контрить на самом деле сейчас. Многое зависит от крипов: если тебе попадаются хорошие крипы, то у врага почти нет опций, чтоб с этим что-то сделать. Если попадаются плохие, то Chen всё равно может дальше как бы выруливать. Сильный герой, от него удобно строить пик, с ним удобно сноуболить, наращивать преимущество. RodjER на нём хорошо исполняет, поэтому мы его любим.

Вован действительно хорошо сыграл на Sniper. Мы его взяли на 21-й пик, чуваки пикнули Баншу на 22-й. Там в принципе была удобная игра для Снайпера. Был Троль, чтоб бустить его по атакспиду; лейнинг довольно комфортный — матчап Dragon Knight против Sniper. Плюс Вован там пару-тройку раз поднимал DD в игре, и мы их очень хорошо реализовывали. Да, Вован молодец.

Pugna — хороший метовый герой на самом деле. Её часто берут, если в пуле нет какихто неприятных для нее героев типа Никса. С выходом патча, когда Decrepify больше не пурджится Диффузами, она в принципе считается неплохой контрой против физического урона, против того же Dragon Knight, подсейвить против Банши. Ну и сама она тоже сильно пушит. Не знаю, хороший герой.

Буткемп был довольно продуктивный. Мы много потренировались с китайскими командами. Не всегда было интересно, потому что все-таки мы думали, что китайцы как-то больше потеют на кланварах, а они пикали не очень похоже на компетитив Доту. Как будто они что-то пытались потестить на нас, а мы думали, что они будут наоборот играть в полную силу. Может, они специально так делают, чтобы понять наши слабые стороны и не показывать свои сильные. Короче, не впечатлили китайские команды на этом буткемпе. А так в целом хорошо провели время, акклиматизировались, адаптировались после WESG, поиграли, подготовились к турниру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!