Генменеджер coL: «У игроков кончилось терпение»

Вице-президент и генеральный менеджер США, United States, US compLexity Gaming, США, United States, US Kyle "Beef" Bautista, в очень эмоциональном видео рассказал, почему ему пришлось исключить из состава США, United States, US Kyle «Swindlemelonzz» Freedman. По словам Батисты, это было самое сложное решение в его карьере.

Это было одно из самых тяжких решений, которые мне приходилось принимать в своей жизни. В моей киберспортивной карьере точно ничего тяжелее не было. Когда мы подписали Кайла, мы еще даже не видели, как он играет в Dota 2. Это было моим первым действием на посту генерального менеджера, это была чистая вера в него и в Зака (Прим. —  брат Кайла Zfreek). Это был коллектив, который, как мы тогда говорили, выиграет The International. И не один.

Кайл имеет лидерские качества. У него есть скилл – причем гораздо больше, чем люди думают. Он мотивирован на работу. Всего этого у него не отнять. Просто он действует не так, как большинство других игроков. Он хочет многого, он требует многого от окружающих. Он возлагает определенные надежды на окружающих его людей. Когда они эти надежды не оправдывают, Кайл злится. Мы пытались помочь ему в этом плане, потому что у него совершенно другой характер по сравнению с остальными членами команды.

Столько лет он с нами проработал, столько игроков прошло через состав, но мы просто не могли заставить эту команду нормально функционировать. Если подобрать правильный состав игроков вокруг него, я не просто уверен, я знаю, что он победит. Я просто знаю это. Но у нас уже не оставалось на это времени. У игроков кончилось терпение. Мы просто вынуждены были пойти другим путем – уже после закрытия трансферного окна. Если бы я знал, что этого не избежать, мы бы сделали это раньше. Но никто из нас не думал, что придется принять такое решение – шесть недель назад мы решили сохранить ростер. Надеюсь, мы оставим это позади себя и выиграем. Это наша цель, мы должны ее достичь. Мне просто хотелось бы, чтобы Кайл был с нами.

Организация пока не объявила имя игрока, который займет освободившуюся позицию. О планах melonzz тоже до сих пор нет никаких новостей. Напоминаем, что составу compLexity Gaming и его бывшему капитану придется проходить открытые квалификации на The International 2018.

Текущий состав compLexity Gaming

  • Швеция, Sweden, SE Rasmus "Chessie" Blomdin
  • Швеция, Sweden, SE Linus "Limmp" Blomdin
  • США, United States, US David "Moo" Hull
  • США, United States, US Zakari "Zfreek" Freedman


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: news.unikrn.com