Kyle исключен из состава compLexity Gaming

Капитан США, United States, US compLexity Gaming  США, United States, US Kyle "melonzz" Freedman сегодня был исключен из команды. Согласно заявлению вице-президента и генерального менеджера клуба (в одном лице), игроки пришли к единогласному мнению о том, что межличностные конфликты в коллективе достигли такой силы, что команда уже не могла продолжать выступать в прежнем составе.

Заявление генменеджера complexity Gaming, Kyle "Beef" Bautista:

Сегодня я сообщил Кайлу Фридману о том, что он исключен из нашего состава по Dota 2 и из организации. Это решение было принято единогласно после того, как конфликты внутри команды достигли таких масштабов, что продолжать играть уже стало невозможно. Исходя из этого, я и другие менеджеры Complexity приняли решение двигаться в ином направлении.

Это было, пожалуй, самым сложным решением за всю мою киберспортивную карьеру.

Я нанял Кайла прямо из HoN. Он еще не сыграл ни одной игры в доту, когда я сообщил ему, что хочу построить команду вокруг него. Когда я представил его Джейсону Лейку и Джейсону Бассу, все остались вдохновлены жаждой Кайла соревноваться, его зрелостью и подходу к лидерству. Уже через несколько недель он подписал с нами контракт. Это было в августе 2014 года.

Кайл был частью семьи Complexity почти четыре года. У нас были взлеты, падения, множество незабываемых выступлений на десятках турниров по всему миру. Кайл был одним из наших самых целеустремленных игроков. Он тот, кто заботится о сообществе, не забывает радовать фанатов контентом, и прилагает все усилия для того, чтобы сделать турниры лучше.

Кайл из кожи вон лез ради своей команды. Он всегда делает то, что, по его мнению, пойдет на пользу команде или бренду. После TI5 Кайл был уверен, что команда добьется большего успеха, если будет играть из тимхауса во Флориде, но наша организация оценила риск и затраты слишком высокими. Кайл сам заплатил залог, он сам взял на себя этот риск во имя команды.

В 2016 я сообщил Кайлу о том, что нам придется расстаться с составом по доте, так как мы не могли привлечь спонсоров для поддержания команды. Кайл снова выступил вперед. Чтобы команда не осталась без организации, он отказался от зарплаты и месяцами оплачивал расходы команды, чтобы хоть как-то уравнять весы. Его усилия возымели эффект, и мы смогли сохранить команду.

Время, проведенное Кайлом в организации, было временем решительности и самопожертвования. Он ставил своих товарищей выше себя и делал то, что, по его мнению, давало команде больше шансов на победу. Я уверен, что если он найдет подходящую группу игроков, то станет чемпионом мира. Его стратегическое мышление, страсть к соревнованию, его упорство и непоколебимая решимость просто слишком велики, чтобы сдаться, не достигнув этой цели.

Жаль, что это не может произойти вместе с нами.

Спасибо за все, Кайл.

Комментарий Kyle "melonzz" Freedman:

Это было незабываемо. 1296 дней я провел в coL. В первый день я сказал, что хочу выиграть два The International. Zak, Beef, жаль, что вместе мы не смогли хотя бы один трофей забрать домой. Я люблю вас, ребята. Завтра новый день, моя цель остается прежней. Неудачник только тот, кто сдается.

Спасибо всем вам за поддержку. Для меня это значит очень многое. Я горжусь тем, что являюсь частью сообщества Dota 2.

Брат Кайла – США, United States, US Zakari "Zfreek" Freedman – остался играть в compLexity Gaming. Организация пока не объявила имя игрока, который займет освободившуюся позицию. О планах melonzz тоже нет никаких новостей.

За сезон коллектив набрал 135 квалификационных баллов, однако теперь очки Dota Pro Circuit потеряли всякую актуальность для compLexity Gaming – поскольку команда заменила игрока уже после закрытия трансферного окна, ей в любом случае придется проходить открытые квалификации на The International 2018.

Текущий состав compLexity Gaming

  • Швеция, Sweden, SE Rasmus "Chessie" Blomdin
  • Швеция, Sweden, SE Linus "Limmp" Blomdin
  • США, United States, US David "Moo" Hull
  • США, United States, US Zakari "Zfreek" Freedman


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.complexitygaming.com