V1lat: «Хочется, чтобы Team Empire заработали первые очки DPC»

Комментатор RuHub Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своим прогнозом на итоги первого дня шведского майнора DreamLeague Season 9, который стартует сегодня в 12:30 по московскому времени. Волочай не верит в то, что единственный представитель СНГ на этом турнире – коллектив Россия, Russia, RU Team Empire – сможет одолеть такого грозного соперника, как Весь мир, World Team Secret.

Еще из интересного - сегодня стартует 11-ый минор сезона, после окончания которого весь Dota2 Pro Circuit перешагнет отметку в 50% очков сезона розданых игрокам.

Играть будут сегодня в Стокгольме, в студии Дримлиги, которую мы все любим за прикольный сетап и веселые эфиры с забавными талантами англоязычными.

В первый день Минора нас ждет сразу 4 бо3 матча. Формат турнира - Double Elimination.

OG vs Fnatic - ОГ без Резоля на последних квалах умудрились проиграть команде Team Moriarty, хорошо что там дабл был и они смогли потом добавить, а то было бы очень стыдно. Отбрасывая, все личные симпатии, стоит сказать что Фактингмэд будучи тренером постоянно играл, и имел до вайпа больше 9000 ММР. То есть он неплох, но все таки - не игрок топ-уровня. ОГ будет сложно, потому что Фнатики все таки команда, которая уже много турниров вместе играет, но у них есть минус - джетлаг. Если ОГ тренировались неделю в Берлине, то Фнатики вчера прилетели из Джакарты. Поставлю тут со скрипом, но на Fnatic - 2:1

NewBee vs Immortals - я уже забыл когда видел корейцев последний раз, и понятия не имею как они сейчас играют, но на квалах к Дримлиге не было ни EG, ни Optic ни Complexity. Поэтому они в Стокгольм и попали. Легкие 2:0 для китайского коллектива.

Team Secret vs Empire - Империя готовилась к этой Дримлиге серьезно, и даже не будет играть квалы к МДЛ Мажору из-за участия на Миноре, хотя я не понимаю, что им мешает играть турниры одновременно. Уж както с расписанием распетляли бы. Но Сикреты все же команда уровнем выше. Да, прострелить на какой-то отдельной карте наши ребята могут, но не в серии. Хочется чтобы Empire заработали первые очки DPC, но начинать им придется скорее всего из нижней сетки. Secret - Empire 2:0

Ну и последний матч - Team Liquid vs Pain Gaming. Бразильцы в Бухаресте выиграли одну карту - у Вичи Гейминг, и я думаю мы все понимаем что это глюк системы, ошибка симуляции, баг маленький. Такое вряд ли повторится в сезоне. Liquid vs Pain 2:0

Расписание, турнирную сетку, состав участников и другие подробности о DreamLeague Season 9 вы найдете в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me