Lil: «Через месяц-два можем стать тир-1 командой»

Украина, Ukraine, UA Илья "Lil" Ильюк, новый игрок и саппорт команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, дал небольшое интервью порталу Cybersport.com. Lil рассказал о прошедших Major-турнирах, Dark Willow Dark Willow в Captain's Draft и многом другом.

Напомним, что сейчас Na`Vi принимает участие на Майноре GESC Jakarta и завтра, 17 марта, сразится с Канада, Canada, CA Digital Chaos в формате best-of-1 (до одной победы).

— У вас была всего неделя между мейджорами в Катовице и Бухаресте. Что изменилось в подготовке
— У нас новая команда: мы тренируемся вместе всего месяц. По сравнению с Катовице у нас было в два раза больше практики. Мы стали опытнее и увереннее в себе. В Польше мы проиграли 0:2, а в этот раз были идеи, мы исполняли качественнее. Взяли две карты из пяти и остановились в шаге в плей-офф — результат лучше, чем в прошлый раз. Я думаю, у нас получится вырасти и все будет хорошо. Мы будем значительно сильнее в Джакарте. Я думаю, что легко войдем в топ-4: на турнире будут не такие сильные команды, как в Бухаресте.

— Как тебе Dendi на драфте? Он прогрессирует?
— Мы все выбираем героев: за Dendi только последнее слово. Я думаю, что он стал лучше; увидим. Возможно, что-то поменяем в этом плане, но сейчас у нас все отлично.

— После трансферов люди всегда спорят о том, как скоро команда наладит синергию. Ты говорил в Катовице, что вам было некомфортно, но сейчас все значительно лучше. Как много времени нужно на то, чтобы сыграться?
— Все зависит от людей. В Virtus.pro мы стали друзьями за неделю, и у нас начало получаться играть через месяц. Здесь немного по-другому. В старой команде сразу собрались люди, которые желали выступать вместе. Не пытаюсь сказать, что не хотел играть с Dendi: просто у меня не было выбора. Думаю, через месяц-два мы с легкостью можем стать тир-1 командой.

— Как ты считаешь, Dark Willow чересчур сильна? Как ее вписать в драфт?
— Да, IceFrog должен сбалансировать ее. Персонажа не надо никуда вписывать: берешь в первой стадии и играешь по любой стратегии. Dark Willow очень сильна как на линии, так и в драках.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru