«Это определенно огромный шаг вперед». Team Spirit о Dota Plus

Игроки и тренер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 поделились своими мыслями о новом сервисе Dota Plus, который пришел на замену боевым пропускам и был воспринят сообществом Dota 2 весьма неоднозначно. По словам тренера команды, возможности, которые предлагает платная подписка, могут помочь в развитии не только простым любителям доты, но и профессиональным игрокам.

Илья «Illidan» Пивцаев:

Неплохая идея — внедрить некоторые функции из Dotabuff внутрь игры, выглядит очень приятно. Единственный вопрос: где роли-то, собственно? Также если бы в наградах были, например, дополнительные репорты или откуп от Low Priority за комменды, для некоторых людей это было бы весомым стимулом вести себя нормально в матчмейкинге.

Артем «fng» Баршак:

Dota Plus добавляет кучу прикольных плюшек, которые мотивируют простых фанатов доты заниматься чем-то интересным в игре. При этом Dota Plus — это что-то новое, чего не было в Доте, поэтому интересно посмотреть, во что все это превратится со временем.

Сергей «G» Брагин:

Выглядит очень даже интересно. Уже купил!

Александр «DkPhobos» Кучеря:

Скорее всего, не буду использовать Dota Plus, этот функционал мне не особо нужен. Хотелось бы видеть улучшенный (не 30+ мин) поиск для игр в группе и выбор ролей.

Тренер состава Максим «TheHeartlessKing» Фадеев:

Dota Plus имеет множество плюшек и определенно является огромным ПЛЮСОМ (шагом вперед). Можно долго говорить о том, что так Valve стараются повысить интерес к игре и добавить увлекательных процессов, чтобы игрокам было интереснее. Но я все же хотел бы акцентировать внимание на улучшении статистической части, как новом инструменте роста игроков.

Как человек, который последние годы углубленно работает со статистикой, я безумно рад видеть подобное “новшество”. За довольно скромные деньги каждый игрок может получить возможность совершенствоваться после каждой игры, используя глобальную статистику. Я видел презентации подобных софтов, которые давали схожие возможности игрокам, но, понятное дело, все они работали плохо и могли помочь лишь единицам. Тут же все намного глубже, ведь игрок теперь получает данные напрямую от разработчика и может более уверенно опираться на них. На мой взгляд, это сильно поможет в обучении новым игрокам, и поможет совершенствоваться более опытным, но на профессиональную сцену влияние будет незначительным. Также я верю в то, что если большая часть игроков решит приобрести подписку на D+, это определенно скажется позитивно на матчмейкинге. Главное, чтобы у Valve было время улучшать и дополнять D+.

В конце я бы хотел затронуть обратную сторону медали. С любой статистикой нужно уметь работать, а именно: анализировать ее и делать правильные выводы. Соответственно, если игроки будут слепо следовать рекомендациям, то мы увидим кучу шаблонных героев, а впоследствии и игр, бездумных игр… Именно поэтому я хотел бы призвать всех игроков обрабатывать полученную информацию и не забывать об адекватной индивидуальности. Ведь именно с матчмейкинга множество профессиональных игроков черпают идеи по скилл- и айтембилдам, по разнообразным героям на разных позициях.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: teamspirit.ru