NS: «VP сейчас на 10 голов выше, чем те OG, которые выиграли 4 мейджора»

Аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал победу Россия, Russia, RU Virtus.pro в финале румынского мейджора. Кузнецов считает, что «медведи» в своей нынешней форме – это одна из сильнейших команд в истории «Доты», которой по силам увезти домой трофей The International 2018. Ярослав также утверждает, что VP несравнимо сильнее тех Весь мир, World OG, которые побеждали на «оригинальных» мейджорах от Valve.

Поздравляю Virtus.pro! Не растерять бы этой уверенности к инту и трофей практически наверняка уедет в Россию.

Впрочем, до инта еще жить и жить, но здесь и сейчас я вижу одну из самых сильных команд за всю историю Доты(при том что первой, что второй). Игра завораживает, команда настолько сильна, что даже смотреть не особо интересно, ибо никто не может дать нормальный бой. Зато, то что делают ВП - это хорошая пища для размышления другим командам, общий уровень игры должен пойти в гору, ибо есть к кому тянуться.

ВП выиграли 3 мажора, ОГ 4 мажора. И вот уже все хайпят кругом, что ВП подбирают к ОГ и всё такое. Ну и хрень же это.

Я вам так скажу, по моему личному мнению, ВП сейчас на 10 голов выше, чем те ОГ, которые выигрывали что свой первый, что свой последний мажор. Но это мнение моё личное, Вы с ним можете не соглашаться.

Более важно то, что не суть кто там сильнее сейчас или был сильнее тогда, имеет значение то, что те мажоры, которые были до 7-го интернешнла, нельзя сравнивать с мажорами, что проводят сейчас.

Вы вообще никак не можете этого делать. Те мажоры - это были мини-интернешнлы, был ИНТ, было 3(а потом 2) мажора, остальные турниры были совершенно не важны, все готовились только к этим первенствам и больше ни к чему(собственно говоря поэтому эту систему и изменили). Тот формат никак нельзя сравнивать с текущим, где мы имеем ИНТ +10 мажоров(и еще 10 миноров). Ценность каждого мажора сейчас несоизмерима с ценностью тех мажоров, что выигрывали OG, поэтому стоит просто признать, что в сезонах 15-17 OG были бомбезно круты и выигрывали больше чем кто-либо.

Нынче же отсчет нужно вести с нуля, с первого мажора после 7-го инта, в таком случае получается, что ВП сейчас - это явный и однозначный фаворит дота мира.

С чем я нас всех и поздравляю!

Комментарии самих игроков Virtus.pro о победе над Китай, China, CN VGJ.Thunder вы найдете в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me