«Финал оказался скучным». Игроки Virtus.pro о победе на мейджоре

Игроки и тренер команды Россия, Russia, RU Virtus.pro прокомментировали свою триумфальную победу в финале мейджора в Бухаресте, а также поделились планами ни ближайшее будущее. По словам капитана коллектива Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина, с приходом в состав Россия, Russia, RU Владимира «RodjER» Никогосяна команде открылось больше возможностей. Также советуем к прочтению комментарий генерального менеджера организации.

Роман "RAMZES666" Кушнарёв:

Леха сказал: «Хочу бруду». Я не был совсем уверен, но он пикнул, пришлось играть. Выигрывать мейджоры всегда приятно, особенно с новым игроком!

Поедем на WESG. Надеюсь, нормально там выступим. Денег там в два раза больше, чем на мажоре! А Вован пока почиллит в Москоу-сити.

Владимир "No[o]ne" Миненко:

Финал оказался довольно легким, даже скучным. Мы пришли, мы знали, что выиграем без проблем 3:0. Мы даже шутили по этому поводу во время игры, из-за этого мы все смеялись. Мы их аутдрафтнули, мы их аутплейнули на всех стадиях игры почти. Переиграли, перевардили. Абсолютное уничтожение соперника.

Мы должны были выиграть на самом деле минут за 15 без шансов, просто у нас мискоммуникация была, где-то мисплеи были. Ничего такого особенного. Все равно просто довели до логического конца.

Желательно, конечно, против Team Liquid было бы сыграть в финале. Очень хочется.

Алексей "Solo" Березин:

Так получилось, что по драфту очень удобно для нас было пикать бруду, были такие саппортящие герои, станящие. Ну и малой как бы решил, что почему бы и нет. Я говорю тоже: «Почему бы и нет, если да?» Вот так все и произошло.

Такого волнения, как в играх с Team Liquid, Evil Geniuses или Team Secret, не было. Не то чтобы волнения, просто ты чувствуешь уровень давления командных взаимодействий, скилла, понимания доты – то есть он как бы более высокий, чем когда мы играем с китайцами. Не знаю, с чем это связано, но на самом деле было как-то очень спокойно.

Приход Роджера нам пошел на пользу, все воодушевились. Появилось больше возможностей в игре, которые раньше мы не использовали. Я думаю, что это далеко не последний наш кубок.

Огромное спасибо за поддержку. Заходим после игр читать комментарии. Подпитываемся вашей поддержкой, вашей энергией. Спасибо, что болеете за нас, мы для вас стараемся и будем продолжать в том же духе.

Владимир "RodjER" Никогосян:

Садимся мы на сцену сыграть квшки. Ну они что-то по драфтам так себе, Леха их аутпикнул, и мы их… сыграли уверенно. В последней они нам вообще паука отдали этому бешеному. Тут вообще нечего говорить. Так что с ними кв больше не играем.

В общем проще стало играть намного, чем в предыдущих командах, потому что сильные очень игроки. Первый раз играю с настолько сильными игроками в одной команде.

Побеждает команда, а команда у нас очень сильная. Все на своих ролях очень сильные исполнители, лучшие в мире. Так что у нас отличная синергия, все идет так, как надо.

Спасибо, что болеете, поддерживаете, лично меня поздравляете. Всем фанатам огромное спасибо. Побеждает сильная команда. Я не знаю, насколько мы сейчас сильны. С Team Liquid сложно пока бодаться, а так мы уверены в себе, так что спасибо за вашу поддержку, она тоже придает нам сил.

Иван "ArtStyle" Антонов:

На самом деле мы очень хорошо подготовились к команде, узнали их героев. Так получилось, что их пики для нас довольно удобные. Намного более удобные, чем у других команд. Поэтому получилось так. Еще вчера, когда они играли с Newbee, мне никто не верил, а я говорил, что это тир-1 команда. Она действительно сильная, просто так получилось, что очень удобно нам с ними играть. Вот и все.

С Team Liquid у нас была более принципиальная встреча, мы с ними встречаемся очень редко, но матчи всегда получаются очень напряженные, очень такие близкие. Да, наверное, вчера больше был финал, чем сегодня.

Сборная России будет участвовать в WESG. У Украины не получилось, поэтому мы, скорее всего, разъедемся по домам с Вовой. После этого у нас будет небольшой буткемп перед DAC и, соответственно, сам DAC, чтобы ребята с WESG не ездили обратно в Россию и обратно в Китай. Решили остаться там на 9 дней на буткемпе.

Павел "9pasha" Хвастунов:

Ну они ничем не удивили абсолютно. Мы знали, что они будут делать и как они это будут делать. Они ничего с этим не придумали. Мы играли в свою игру, они – в свою. Но мы знали заранее, что наша окажется сильнее.

Вообще мне кажется, что сейчас мы в такой форме, что против нас надо очень много банов делать. У нас просто очень хорошо сейчас по героям конкретно в этом патче.

То, что Бруду не забанили... Не знаю, может, подумали, что справятся. В один момент даже нам показалось, что блин, неужели они с ней справятся. Но потом мы просто перестали делать фигню.

Хочется Инт, конечно. Мажор – это круто, но хочется Инт. Было бы прикольно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!