Maelstorm: «Virtus.pro на турнире показывают железную доту»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов подробно разобрал выступление Россия, Russia, RU Virtus.pro и Китай, China, CN VGJ.Thunder на румынском мейджоре и сделал прогноз на финальный поединок The Bucharest Major, в котором два упомянутых коллектива будут сражаться за чемпионский титул и главный денежный приз турнира. Maelstorm считает, что соперникам понадобится отыграть все пять карт, чтобы выявить сильнейшего.

VP на турнире показывают железную доту. После проигрыша "на расслабоне" оптикам медведи не встретили ни одного серьёзного соперника до полуфинала. NaVI - Александр Невский, TNC залили драфт, LFY были ужасны, Оптик в четвертьфинале опять не хватило дисциплины и они были нашинкованы. В полуфинале на всех трёх картах чувствовался перевес VP, что произошло во второй до сих пор не ясно, думаю всё дело в драфте. В итоге за турнир VP выиграли почти все драфты, в абсолютном большинстве игр выиграли линии, невероятно стабильны и почти не допускают критисеских ошибок. Могут фидануть раз 10, когда это можно, но перед рошаном или на своём хг не ошибаются.

VGJT команда, которая казалось нереально сильной, но прямолинейной. "Они умеют только пушить, но делают всё это круче других",- думали мы. Оказалось, они просто охренительно играют, видя ошибки, не прощают соперника и заканчивают. Сегодня, в матче с Ньюби, я видел, как они действуют, словно единое целое, как-будто один человек управляет всеми.

VP выглядят стабильнее и по драфтам и по игре. VGJT могут залить и драфт и исполнение, но в своей ультимативной форме, я бы поставил на них. Иными словами это будет битва стабильной силы против хаотической мощи. Порядок против хаоса. Такие матчи VP обычно тащили, единожды сломав соперника, вытащив одну карту или драку, но с VGJT это не сработает и даже при счёте 0-2 они не сломаются. Почему? Потому что в отличие от многих коллективов их мораль не в головах игроков, а в сердце тренера, известного как ROTK. Команда никогда не подумает "нас передрафтили и передумали, мы не знаем что делать", потому что выйдет ROTK, сядет за пик, пикнет полную чушь(что бывает не так часто) и скажет:" Это офигенно, играйте". И они сядут и сыграют. Звучит странновато, но китайский менталитет он таков, им нужен лидер извне, а уж исполнителей у них хватает.

Мощный лидер вне кабинки хорошо, мощный лидер в кабинке лучше (я о Solo). 3-2 победа VP. Ставить на матч не советую.

Матч между Virtus.pro и VGJ.Thunder начнется в 15:00 МСК и пройдет до трех побед. С турнирной сеткой The Bucharest Major вы можете ознакомиться в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: t.me