Kyle: «Все эти мейджоры совсем не ощущаются как мейджоры»

Игрок североамериканской команды США, United States, US compLexity Gaming  США, United States, US Kyle "melonzz" Freedman перечислил в интервью недостатки текущей турнирной системы Dota Pro Circuit, поделился своим мнением о новой системе выхода патчей в Dota 2 и рассказал о переезде с буткемпа в отдельные квартиры, которые предоставляет игрокам новый владелец клуба.

О системе Dota Pro Circuit

Есть несколько вещей, которыми недовольны практически все игроки. Например, то, что очки получают только топ-4 вне зависимости от количества участников на турнире. По-моему, это глупо и сильно обесценивает статус мейджоров. Мне кажется, что и к формату турниров должны быть определенные требования. У нас до сих пор не было мейджора с сеткой Double Elimination, за исключением DreamLeague Season 8, но там было всего восемь команд. Честно говоря, все эти мейджоры совсем не ощущаются как мейджоры. Ты играешь не так уж и много матчей, нет Double Elimination, в конце концов кажется, что в основной стадии турнира доты слишком мало. За все время, что мы тратим на тренировках и квалификациях, нам дают сыграть лишь пару матчей на самом ивенте.

О регулярных патчах

Начну с того, что добавлять новых героев в Captains Mode за несколько дней до мейджора просто глупо. Спасибо, что хотя бы не Techies в этот раз. Даже думать не хочу о том, что бы случилось, если бы это был Techies. Было бы неплохо, если бы нам заранее говорили, какие герои будут добавляться в Captain’s Mode. Techies, например, не был на профессиональной сцене больше года, так что если он появится сейчас, то мы будем просто не готовы. В остальном мне нравятся частые патчи с небольшими изменениями. Просто не добавляйте Techies.

О переезде в собственную квартиру

Теперь гораздо проще поддерживать баланс между работой и личной жизнью. Вы бы знали, насколько это приятно, когда в конце дня ты можешь просто закрыть дверь и побыть наедине в своем личном пространстве. Можно сказать, что теперь мы ходим на работу, а не живем на работе, если вы понимаете, о чем я. Кроме того, мы теперь работаем на Джерри Джонса, у нас есть доступ к определенным ресурсам, нам помогают разные люди. Кажется, теперь у нас гораздо больше стабильности в жизни, что, к сожалению, довольно редко бывает в киберспорте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com