Владелец «Даллас Ковбойз» купил compLexity Gaming

Владелец профессионального клуба по американскому футболу «Даллас Ковбойз» и инвестор в недвижимость приобрели контрольный пакет акций организации compLexity Gaming.

Владелец профессионального клуба по американскому футболу «Даллас Ковбойз» Джерри Джонс и инвестор Джон Гофф объявили о приобретении США, United States, UScompLexity Gaming – одной из старейших в Америке киберспортивных организаций (compLexity появилась на свет в 2003 году). Сумма сделки не разглашается. Основатель и генеральный директор coL Джейсон Лейк продолжит руководить клубом. «Киберспорт – это индустрия на $700 млн, которая ежегодно увеличивается в объеме на 40%; зрительская аудитория киберспорта уже превосходит аудиторию многих традиционных видов спорта», – объяснил свой интерес к киберспорту Джон Гофф.

Команда переедет в штаб-квартиру «Даллас Ковбойз» в Техасе (огромный спорткомплекс The Star). Клуб планирует начать строительство нового головного офиса compLexity Gaming с лучшими в индустрии условиями для тренировки киберспортсменов. «И это только начало. Киберспорт выходит на новый уровень», – заявил Джейсон Лейк.

Сейчас compLexity Gaming имеет составы по Dota 2, CS:GO и другим дисциплинам. Команда заняла 3-4 место на киевском майноре. Во второй половине ноября coL будет представлять Северную Америку на майноре в Шанхае.

Состав compLexity Gaming по Dota 2

  • Швеция, Sweden, SE Rasmus "Chessie" Blomdin
  • Швеция, Sweden, SE Linus "Limmp" Blomdin
  • США, United States, US David "Moo" Hull
  • США, United States, US Zakari "Zfreek" Freedman
  • США, United States, US Kyle "melonzz" Freedman

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: complexitygaming.com