UNiVeRsE: «Ppd до мелочей объяснял, как должен пройти матч»

Чемпион мира 2015 года США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora рассказал в интервью об игре с США, United States, US Peter "ppd" Dager в прошлом, своем переходе в ряды Весь мир, World Fnatic и переезде в Юго-Восточную Азию, работе тренера и многом другом. Напоминаем, что на прошедшем мейджоре в Катовице Fnatic заняла четвертое место. Команда прошла сразу в топ-4 турнира благодаря феноменальной победе над Весь мир, World Team Secret в групповом этапе.

О работе тренером

Думаю, все киберспортсмены меняются, когда становятся тренерами. У этих ролей очень разные обязанности. Игрок всегда сфокусирован на доте, тогда как наставник вовлечен куда меньше, а значит и работает меньше. В большинстве случаев это так. Наверное, так случилось бы и со мной.

Не думаю, что я когда-нибудь стану тренером в традиционном понимании. Зарекаться не буду, но все же. [...] Скорее всего, начну стримить, когда закончу карьеру игрока. Просто ради удовольствия. Не как Tyler1. Хотя я смотрю его трансляции.

Об игре с ppd

Ppd любил, когда игра шла так, как он задумал. Он всегда подбирал персонажей для массовых драк. Команда была готова к любой стычке. Ppd всегда планировал такие битвы до мелочей. Старался сделать игру максимально простой и понятной, чтобы игроки были на одной волне. С ним было приятно играть: он до мелочей объяснял, как должен пройти матч. Мы должны были лишь воплотить это.

О переход во Fnatic

Я и не представлял, что перееду в Малайзию. Никогда в жизни. Думал, что всегда буду играть в Америке за американскую команду. Но в целом все в порядке. Разве что было трудно привыкнуть к местной кухне. Особенно к размеру порций. В остальном все как и раньше: большую часть времени провожу в доте.

Мы сыгрались легко [с EternaLEnVy и pieliedie]. Все так же, как было [в Team Secret]. Без сюрпризов. Я знал, на что иду. Но нам по-прежнему есть над чем работать. С Abed и DJ до этого не выступал, но знал, что они очень сильные игроки. Поэтому я и согласился присоединиться к этому составу. Надеюсь, у нас все получится и мы доберемся до TI.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru