Команды из Европы и СНГ имеют две трети всех очков DPC

С начала сезона уже прошло полгода. За это время было проведено 9 майноров и 3 мейджора, игрокам начислено совокупно 35,952 балла DPC. Пришло время подвести промежуточные итоги! Итак, какой регион в Dota 2 на текущий момент является самым сильным? Какой регион, напротив, выделяется отсутствием каких-либо успехов и достижений? Какое положение в этом рейтинге занимает СНГ? Ответы на эти вопросы нашли сотрудники портала joinDOTA – они подсчитали и суммировали все баллы Dota Pro Circuit, которые уже были разыграны на турнирах, и составили график распределения очков по регионам.

Как видно, безусловным лидером в этом отношении является Европа: благодаря успехам Весь мир, World Team Liquid (4185) и Весь мир, World Team Secret (4260) регион занимает первое место по количество заработанных баллов. Россия, Russia, RU Virtus.pro (4947) и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere (1110) вывели СНГ на вторую строчку рейтинга, забрав себе больше четверти всех разыгранных в первой половине сезона очков. Хуже всех пока выступают представители Южной Америки: с сентября по февраль им не удалось получить ни одного балла Dota Pro Circuit. Северная Америка тоже не блещет успехами – пока что всего лишь 5% очков досталось этому региону.

Примечательно, что за последние 3 месяца этот график поменялся совершенно незначительно: доля Европы возросла на 5.6 процентов, Северной Америки – на 1%. «Вес» остальных регионов уменьшился: СНГ – на 1.9%, Китая – на 2.5%, ЮВА – на 0.9%. Южная Америка осталась на прежнем месте.

Напоминаем, что по итогам сезона восьмерка коллективов, набравших наибольшее количество очков, будет приглашена на The International 2018. Аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester подсчитал, сколько нужно набрать квалификационных очков к концу сезона, чтобы гарантированно получить прямой инвайт на главный чемпионат года. Актуальная рейтинговая таблица (после ESL One Katowice 2018) доступна в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.joindota.com