EternaLEnVy: «Не особо доволен четвертым местом»

Лидер Весь мир, World Fnatic  Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao ответил на несколько вопросов в интервью после ESL One Katowice 2018, где его команда заняла четвертое место. Почему у Fnatic хорошо получается играть на Ember Spirit Ember Spirit? Кто был инициатором решения, которое привело к победе в третьей карте матча против Весь мир, World Team Secret? Почему EternaLEnVy ненавидит матчмейкинг в Юго-Восточной Азии? Об этом и многом другом читайте ниже!


— Ты доволен четвертым местом?

— Честно говоря, не особо. Но важно то, насколько мы выросли с прошлого турнира, а не какое место заняли.

— Что вы почерпнули из этого турнира?

— Мы поняли, что подходит нашей команде, и победили Team Secret. Я больше узнал о нашей команде и сделал выводы из ошибок, которые мы допустили в матчах с Team Liquid и Virtus.pro

— Я хочу вернуться к легендарному Dark Rift на последней карте против Secret. Что вы говорили во время концовки?

— Я посмотрел реплей от лица всех игроков. Дело было так: я пошел драться, просел по здоровью и такой: «Черт, у меня нет выкупа». Я стараюсь играть максимально эффективно: если поймал стан, то смотрю на то, что происходит вокруг. В этот раз я увидел на мини-карте, что трон падает, и решил прыгнуть на нижнюю линию. Нажал кнопку — а там был шлем: свиток телепортации находился у курьера. И я такой: «Черт». Через секунду после того как я предупредил о прыжке на бот, Саахил «UNiVeRsE» Арора сказал, что может перенести нас туда.

— То есть это было твое решение?

— Да. Все получилось эпично, но трон Secret и так упал бы: у нас был глиф. Нам повезло, что мы телепортировались до появления новой волны крипов. Был риск, что их Invoker ударит Sun Strike по нашим крипам, но умение было в откате. 

— В матче с Team Liquid вы взяли трех героев, которых против вас пикнула Virtus.pro. Понравилась заготовка?

— VP одинаково драфтила против Evil Geniuses и против нас. Команда хорошо использовала Gyrocopter против Io, и мне это понравилось. Мы тоже решили отдавать первый пик оппонентам. Но Io слишком силен, поэтому все же забанили его на второй и третьей карте. Мы заметно переиграли Liquid на драфте.

— Только вы взяли Ember Spirit на этом турнире. У героя плохой винрейт, но у вас хорошо получалось играть с ним. Почему?

— Это мой любимый персонаж. Эйбэду Азэлю «Abed» Юсопу он тоже нравится. Мы часто обсуждаем героя с ним.

— В наших медиа говорили, что Абеду стоило собрать Battle Fury на последней карте против Liquid. Ты согласен?

— Нет. Нужно было просто закончить карту раньше.

— Как тебе живется после переезда в Юго-Восточную Азию? Сколько времени ты проводишь в Малайзии?

— Я еще не ездил домой.

— А как вы с Юниверсом адаптируетесь?

— Я живу почти так же, как и в Америке. Разве что начал играть намного больше «пабов». Буткемп Team NP был недалеко от моего жилья, поэтому я уезжал со сбора пораньше, а у себя не так хочется играть. Я не сижу за компьютером дома.

— А как тебе «пабы» в Европе?

— Они мне нравятся, и я ненавижу матчмейкинг в Юго-Восточной Азии. Больше всего скучаю по европейским «пабам». В Америке я играл их всегда, кроме случаев, когда в онлайне было много местных профи. В Юго-Восточной Азии меня постоянно достают. Пробовал опять играть на Европе, но с пингом около 200 это невозможно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru