ФКС России проведет открытый чемпионат по Dota 2

Федерация компьютерного спорта России проведет серию открытых киберспортивных состязаний по нескольким дисциплинам, включая Dota 2. «Как любые другие турниры Федерации компьютерного спорта России, открытые соревнования направлены на развитие массового киберспорта в стране», – сказано в официальном анонсе.

В рамках чемпионата по Dota 2 организаторы проведут три отдельных отборочных турнира (они запланированы на 24-25 февраля, 3-4 марта и 10-11 марта). Восьмерка лучших команд по результатам всех трёх квалификаций попадет в финальный этап, который состоится 17 марта.

Общий призовой фонд соревнования составит 115 000 руб, приз за первое место в финале – 40 000 руб. Зарегистрироваться можно по этой ссылке (количество участников ограничено).

Напоминаем, что в мае этого года ФКС России проведет первый в истории официальный Чемпионат страны по киберспорту с общим призовым фондом в размере трех с половиной миллионов рублей (на три дисциплины). Отборочные игры начнутся уже 24 февраля и будут проходить до апреля 2018 года. Подробности читайте в нашем анонсе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: resf.ru