RodjER: «Рамзик меня будет называть кавказцем, остальные – Роджером»

Новоиспеченный игрок Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян дал короткое видеоинтервью, в котором рассказал о своем переходе в ряды «медведей», проблемах в Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, целях в команде и многом другом. Также советуем к прочтению блог менеджера Россия, Russia, RU Team Empire, в котором тот рассказал, почему замена Украина, Ukraine, UA Lil на RodjER, по его мнению, сыграет в плюс Virtus.pro.

На протяжении месяца или полутора думал, как будет лучше. Объективно, в Virtus.pro будет лучше: и команда сильнее, и перспектив больше. И у нас в последнее время в Na’Vi были проблемы внутри коллектива: некоторые игроки друг с другом не хотели играть. Поэтому выбор пал сюда, конечно. 

В Na’Vi я очень сильно старался, а об изменениях в составе я уже думал, когда мне предложили – спросили, не против ли я с ними сыграть. Тогда я уже начал думать.

Я лишь советовался со своим другом лучшим, у себя в Липецке. Мой друг с детства, его Эдгар зовут, я с ним многим делюсь. Он профессиональный игрок в Hearthstone; надеюсь, он пробьется как-нибудь. Он тоже говорил, что в Virtus.pro намного все лучше будет.

Это состояние ожидания и неопределенности – это очень сложно было. Я в доту не играл почти неделю. Мысли были забиты всем этим делом. Я как бы настраивался на это все и ждал решения уже конкретного.

На тот момент был с девушкой в кино, но, конечно, кино я не досмотрел, потому что сидел в твиттере. Я был в предвкушении, как раз был с попкорном. Как-то так вышло. Было весело.

Когда уже узнал о решении, все успокоилось внутри, и я уже начал думать дальше, как работать с ребятами и так далее. Все мои знакомые меня поздравляли, радовались искренне по поводу того, что все вот так изменилось для меня буквально за год. Это приятно. Все пребывают в шоке, можно сказать.

Сегодня будем тренироваться. Приезжают Леха и Паша. Мы уже тут были втроем: я, Вова и Рамзик. Поэтому сегодня начинаются тренировки.

Рамзик меня будет называть кавказцем, а остальные – Роджером. Не знаю, как они там между собой будут. Это очень серьезный вопрос, мы должны его обсудить.

Когда я приехал на The International, у меня было чувство, что я там уже был, потому что я много себе представлял по видюхам и т.д. Для меня не было никакого «вау» и так далее. Конечно, игры на сцене были очень крутыми. Публика – это что-то невероятное. Этот опыт очень решает, это был первый The International мой и волнение было конечно. Надеюсь, в следующем году будет все увереннее.

Моя цель в Virtus.pro – это победа на The International. Просто хочется, чтобы этот трэш-ток поскорее закончился. Игра все покажет.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!